Почему отекают руки и ноги
Здравствуйте уважаемые врачи Начала заниматься подготовкой к беременности , пью 2 месяц омега3,Д3 2000 , фоливую кислоту, цодомарин , железо ( 2 неделю ) , заметила за собой что начали отекать ноги до щиколотки и пальцы , не могу утром до обеда снять кольца , к вечеру слитаю , Сдала мочу жду результатов , по Узи почек и мочевого пузырю вообще нечего не найдено Что это может быть
Здравствуйте. Для дообследования работы почек: ОАК, Биохимический анализ крови: об.белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота. ОАМ. Если по узи почек существенных нарушений не выявлено, скорее всего дело не в почках.Так же причинами отеков могут быть эндокринные нарушения. Проконсультируетесь с гинекологом, нет ли гормональных нарушений. Если исключите почечную патологию, тогда можно искать прочие причины. Для снижения отеков- контроль диуреза, ограничение соли. Можно пропить т. «КанефронН» по 2т. х 3р/р сут. 10-14дней.