Консультация акушера /

Стимуляция родов в 40.5 — вопрос №1608190

Здравствуйте. Третья беременность. Сегодня 40.4. Шейка хорошая, но плотновата, возможна из-за деформации после предыдущих родов, 2.2 было сегодня. Предлагают завтра, в 40.5 выпить таблетку, которая как мне объяснили прекращает выделение прогестерона и вызывает сокращение матки. Верна ли тактика? Узи,ктг,доплер в норме.

Возраст: 38

Хронические болезни: Холецистит. Тугоухость.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая тенденцию к перенашиванию, данный протокол работает в интересах плода! Это один из методов прерывания беременности! Возможно вторым этапом будем катетер фолея, если не зарожаете на препарате! Ничего не бойтесь, будет все хорошо! Если в е таки шейка не отреагирует, Вас могут прооперировать!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. конечно, верна. Шейка "незрелая" и если предоставить созревание самой себе, то роды начнутся не скоро.
Это не "стимуляция родов", это способ подготовки шейки. Это займет несколько дней.

Клиент
Игорь Игоревич, первые роды стимулировали в 40.5. Сильные схватки, 9 часов. Вторые - пробка, прокол, 5 часов. Какой интенсивности и длительности могут быть третьи роды от этой таблетки? Ваш прогноз. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти таблетки не вызывают родовой деятельности непосредственно.
Длительность родов - с каждыми последующими родами будет сокращаться. Вероятно, меньше 5 часов )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас доношенная беременность, но шейка не готова. Поэтому можно начать стимулировать роды.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, в случае незрелой шейки либо таблетка либо интравагинально гель Простин.

Индукция может проходить не одни сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас нет медицинских показаний для индукции родов, то нет а этом необходимости делать в таком сроке
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас доношенная беременность. До 41 недель надо уже стараться родить. НО с плотной шейкой матки роды не начнутся. Поэтому надо подготовить шейку матки к родам. Использование препаратов для подготовки расматривается. В случае отсутствие эффекта могут использовать другой вариант, например, введение катетера Фолея.