Консультация детского гинеколога /

Дочь трется писей в 2 года — вопрос №1608324

Добрый день. Дочь недавно начала очень глупую привычки терется писей. Причем я уверена, что она так получает удовольствие. Как только спать , она елозит, не редко нахожу смятое одеяло. Трется везде и об пол и об край дивана. Без этого действия не засыпает. Если пытаешься ругать сразу в истерику. Отвлекать вообще не получается. Это истерике моментальная. Если отвлечь в дневном сне просто отказывается спать. Читала, что нужно не обращать внимания, но я боюсь, что потом в саду или в гостях начнёт так делать. Очень стыдно. В детстве я тоже так делала, меня ругали и я тайно так делала. Привычка осталась. Боюсь повтора, это как навязчивая болезнь, иногда себя ощущаю ненормальный. Не хочу такого же дочери. Помогите, пожалуйста. По здоровью все хорошо, нет проблем.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Детский онанизм никак не скажется на репродуктивной функции девочки. Но, что с этим делать и как себя вести лучше узнать у неврологов и психологов.