Дочь трется писей в 2 года
Добрый день. Дочь недавно начала очень глупую привычки терется писей. Причем я уверена, что она так получает удовольствие. Как только спать , она елозит, не редко нахожу смятое одеяло. Трется везде и об пол и об край дивана. Без этого действия не засыпает. Если пытаешься ругать сразу в истерику. Отвлекать вообще не получается. Это истерике моментальная. Если отвлечь в дневном сне просто отказывается спать. Читала, что нужно не обращать внимания, но я боюсь, что потом в саду или в гостях начнёт так делать. Очень стыдно. В детстве я тоже так делала, меня ругали и я тайно так делала. Привычка осталась. Боюсь повтора, это как навязчивая болезнь, иногда себя ощущаю ненормальный. Не хочу такого же дочери. Помогите, пожалуйста. По здоровью все хорошо, нет проблем.
Здравствуйте,
Детский онанизм никак не скажется на репродуктивной функции девочки. Но, что с этим делать и как себя вести лучше узнать у неврологов и психологов.