Длительные месячные

Здравствуйте, у дочери в 12 лет начались месячные. С апреля идут нестабильно, с июля идут по сей день-не обильно. Сделали узи, эндометрий 7,1 мм, все остальное в норме. Врач выписал трансекам 3 дня по 500 мг 1 раз в день, но они продолжают мазать. Пропили настойку водного перца по 20 кап. 2 раза в день- 7 дней. Результат тот же- мажут. Что делать, что можно и нужно ещё принимать?

Аллергический дерматит, аллергические реакции на растительные препараты
38 лет

Здравствуйте! После начала менструации цикл может стабилизироваться в течение 2 лет-это абсолютно нормально. Транексам хорошо работает, но нужна оптимальная рабочая дозировка: по 1000мг*3р в день до 5 дней. Сейчас выделения мажущие? Когда началась последняя менструация? Транексам пили три дня?

Елена Александровна, последняя менструация началась 21 июня, выделения были обильнее, чем сейчас, транексам пропили 5 дней. Продолжает мазать.

УЗИ от какого числа делали? Можете прикрепить?

Елена Александровна, прикрепила выше

С какого числа начались выделения?

Елена Александровна, менструация началась в апреле, а последние с 21 июня, сначало шли не очень обильно, после таблеток мажут по сей день.

То есть кровянистые выделения с 21 июня и по сегодняшний день?

Елена Александровна, алой крови нет, коричневая мазня по сей день. Могла бы с одной тонкой прокладкой весь день ходить, но в целях гигиены меняет.

Поняла Вас, в таком случае нужно сделать контроль УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия, так как уже длительно сохраняются кровянистые выделения. Уже по результатам УЗИ можно будет определиться с тактикой, так как если эндометрий пышный, то он так и будет кровить и нужно будет назначить лечение

Елена Александровна, здравствуйте, прикрепила сегодняшнее УЗИ ребенка. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! По УЗИ эндометрий пышный, он может ещё долго кровить, поэтому лучше сейчас начать прием Дюфастона по 1т*2р в день 10 дней, затем в течение 7 дней начнётся менструация и эндометрий сможет полноценно отторгнуться

Елена Александровна, если менструация затянется после Дюфастона?

Нет, он поможет полноценно трансформировать эндометрий и отторгнуть

Елена Александровна, после него можно или нужно подключать цикловиту?

Принятый ответ

Да, можно с 1 дня цикла на 3 месяца

Здравствуйте, цикл восстанавливается до 2 лет с момента первых менархе ( месячных). Правильно кушать, режим сна, отдыха, регулярные физ нагрузки. В таких случаях транексам 1000 мг*3 р/д-3 дня. Узи гениталий в динамике

Добрый день! Сколько дней в общем кровит дочка?

Илона Альбертовна, с апреля месяца, был перерыв в июне 10 дней

Светлана, в анализе крови гемоглобин в норме? Анемии нет?

Илона Альбертовна, гемоглобин 142 был в июне. Ребенок чувствует себя хорошо, ничего не болит, бодра.

Светлана, так кровить не должно. Вам надо ребенку сделать гормональный гемостаз, а затем назначить цикловиту длительно

Илона Альбертовна, что такое и как его сделать?

Купить препарат джес и пить по схеме: 3т-2т-2т-2т и далее по 1т до конца упаковки. С началом менструации начать прием цикловиты