Грибок ногтя

Здравствуйте! У меня отрос ноготь после грибка, но опять не белого цвета. Я до этого делала педикюр, и меня обрезали и была кровь. Может это после этого так. Подскажите, что делать. Пользовалась Кандид б, сейчас фунгодерилом.

Поликистоз почек
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Сейчас не похоже на грибковую инфекцию, но исключать нужно.
Рекомендую отметить на 10дней лечение и сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня и будет ясно по лечению.
И можно дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, а, что эта полоска с начала ногтя может быть? На грибок я сдавала 2 месяца назад, определили грибок.

А это признаки ониходистрофии, что ногтевой пластинки что-то не нравится.
Или изменения со стороны организма, анемия, недостаток микроэлементов или сам грибок.
Тогда рекомендую
Рр Микодерил 2 р в день на ногтевую пластину и под нее.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в день 10дней.
Внутрь ничего не надо, нало продолжать Наружное лечение.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это подногтевая гематома
С ростом пластины срежете и все будет нормально
Лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день наружно

Марина Геннадьевна, но он уже отрос

Да я поняла что вы его лечили.
Вы же пишите что обрезали при маникюре.
Могла образоваться гематома
Вот на неё похоже
Можно сдать посев на грибок вновь и уже по результату определяться
По фото похоже на гематому

Марина Геннадьевна, я обрезалась, но ноготь уже отрос. И он похож на микоз.

Сдавайте посев
Только он разъяснит все тогда

Марина Геннадьевна, я задавала на грибок 2 месяца назад. Грибок подтвердился. Похоже это на грибок, что отрастает?

У вас вот это пятно на ногте когда появилось?

Марина Геннадьевна, я не знаю

Помимо того что вы лечили грибок подногтевая гематома могла образоваться от травмирования
Все же посев сдать самое правильное чтоб понимать вновь это грибковое или нет.
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки можно также
С виду это не грибок
Здоровья вам!)

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
Грибок был подтвержден лабораторно?

Светлана Александровна, да

Принятый ответ

Здравствуйте. С внутренней стороны напоминает гематому, с внешней - микоз. Имеет смысл продолжить лечение- экзодерил капать на срез ногтевой пластинки два раза в день.

Сергей Леонидович, я же лечила как мог микоз образоваться?

Не исключено что имеет место реинфекция

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Отмените Фунгодерил на 7 дней, затем сдайте соскоб на грибы, тогда точно можно будет сказать вылечили ли вы ноготь до конца или нет, и следует ли продолжать лечение.

Вы не поняли
Я про темную эту часть боковую
С ростом пластины она срежется
Я считаю это подногтевая гематома

Марина Геннадьевна, это грибок, я сдавала анализы

Здравствуйте, по фото похоже на подногтевую гематому . Вы анализ сдавали ?

Елена Владимировна, да подтвердился грибок

Приложите анализ

Елена Владимировна, анализ в поликлинике остался.

Здравствуйте, Екатерина
24ч не мыть и не мазать ноготь
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат
Осмотреть ноготь в дерматоскоп у дерматолога
Если есть гематома, она отрастет вместе с ростом ногтя
Если нет
Начать терапию до получения результата
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак 3 раза в неделю
- уфо сушка для обуви
- обработка обуви раствором формидрон или спрей микостоп
Далее тактика по результату посева

Виктория Николаевна, ноготь после пореза уже отрос, может это остаться или покоже на микоз

Похоже
Лучше проверить

Екатерина, возможно реинфекция
Рекомендую:
Отменить лечение на неделю
Сдать соскоб на грибы
Обсуждать терапию по результатам обследования