Здравствуйте! У меня отрос ноготь после грибка, но опять не белого цвета. Я до этого делала педикюр, и меня обрезали и была кровь. Может это после этого так. Подскажите, что делать. Пользовалась Кандид б, сейчас фунгодерилом.
Здравствуйте, Екатерина. Сейчас не похоже на грибковую инфекцию, но исключать нужно. Рекомендую отметить на 10дней лечение и сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня и будет ясно по лечению. И можно дать рекомендации.
А это признаки ониходистрофии, что ногтевой пластинки что-то не нравится. Или изменения со стороны организма, анемия, недостаток микроэлементов или сам грибок. Тогда рекомендую Рр Микодерил 2 р в день на ногтевую пластину и под нее. Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в день 10дней. Внутрь ничего не надо, нало продолжать Наружное лечение. Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Да я поняла что вы его лечили. Вы же пишите что обрезали при маникюре. Могла образоваться гематома Вот на неё похоже Можно сдать посев на грибок вновь и уже по результату определяться По фото похоже на гематому
Помимо того что вы лечили грибок подногтевая гематома могла образоваться от травмирования Все же посев сдать самое правильное чтоб понимать вновь это грибковое или нет. Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки можно также С виду это не грибок Здоровья вам!)
Здравствуйте. С внутренней стороны напоминает гематому, с внешней - микоз. Имеет смысл продолжить лечение- экзодерил капать на срез ногтевой пластинки два раза в день.
Здравствуйте, Екатерина! Отмените Фунгодерил на 7 дней, затем сдайте соскоб на грибы, тогда точно можно будет сказать вылечили ли вы ноготь до конца или нет, и следует ли продолжать лечение.
Здравствуйте, Екатерина 24ч не мыть и не мазать ноготь Сдать посев на грибы Пока готовится результат Осмотреть ноготь в дерматоскоп у дерматолога Если есть гематома, она отрастет вместе с ростом ногтя Если нет Начать терапию до получения результата - микодерил раствор под ноготь 2 раза в день - офломил лак 3 раза в неделю - уфо сушка для обуви - обработка обуви раствором формидрон или спрей микостоп Далее тактика по результату посева