КТГ 31 неделя беременности

Сегодня делала 2 раза ктг результат координально разный приложу фотографии , скажите пожалуйста это нормально? Почему такая ситуация, врач сказала что все впорядке надо повторить через неделю эти показатели в норме?

Пелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день!
ПРиложите пожалуйста УЗИ. Пока не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Николаевна, фото результатов ктг приложила
2 раза делала

В первом КТГ смущает и вариабельность ритма, монотонность, отсутствие аксцелераций, высокая ЧСС.
Я бы не сказала, что на второй ленте все идеально. Смущает отсутствие аксцелераций.
Доплерографию проводили? Как беременность протекает? Есть какие-то сопутствующие проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Николаевна, сопутствующих не было проблем анализы впорядке .... только чуть белок ниже нормы

НАдо обязательно проводить УЗИ+доплер. Исключать нарушение кровотоков у плода.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно ребёнок во время одной записи активничал, во время второй был спокойным.
Фото пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, фото результатов ктг приложила

В 11 часов дня КТГ хорошее.
Базальный ритм хороший. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
О гипоксии не говорит.

В 9 утра несколько монотонный ритм, повышено ЧСС Бащальное.
Возможно ребёнок пережал пуповину.

Вам действительно нужно сделать ктг в динамике.
Завтра ещё раз записать.
Если запись хорошая, все в норме.
Если нет, нужно узи с доплерометрией

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, завтра сделаю ещё ктг ,скажите сейчас вот по данным есть ли опасность для плода?

Последняя запись очень хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, прекрепила фото сегодняшнего ктг

Вариабельность низковата. Не очень хорошая запись.

Когда вам в последний раз делали УЗИ плода с доплерометрией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, последнее узи подгрузила

Оно от 29 сентября. Узи без особенностей.
КТГ настораживает от вчера и сегодня.
Вам нужно просто доплерометрию сделать в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, фото результатов ктг приложила
2 разных

Ничего страшного По обследованию нет, ребёнок не страдает. Но на всякий случай нужно пройти обследование в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, прекрепила фото сегодняшнего ктг

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, фото результатов ктг приложила

Второе ктг хорошее вас. Вам нужно сделать узи плода, доплерометрию, исключить нарушения кровотока. Ктг также контроль в динамике, лучше завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, завтра сделаю ещё ктг ,скажите сейчас вот по данным есть ли опасность для плода?

Если шевеления хорошо ощущаете, тогда хорошо. Завтра перепишите ктг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, прекрепила фото сегодняшнего ктг

Посмотрела, ктг не очень хорошее, мало шевелился? Вы узи делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, мало пару раз может

Нужно повторить доплерометрию, посмотреть кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите ктг ещё раз через неделю, если по доплерометрии всё хорошо, то контроль ктг