Пятна на коже
Добрый день! У меня появились пятна на щеке больше правая сторона и немного на шее.Эти пятна горят когда я нервничаю.Ощущение жжения есть.Не чешутся.Если я нервничаю то тоже покрываюсь пятнами.Ходила к дерматологу выписал элоком крем, противоаллергические таблетки,гепаргин, энтеросгель.Сейчас пятна плотные, очень сухие и шелушатся покрыты корочкой.Заметила что это повторяется весной и осенью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить фото пятен? Как быстро они проходят?
Виктория, я загрузила фото
Виктория, Пятна внутри кожи я так вижу. Сверху корочкой покрыты подсыхают как буд то. При натяжении кожи светлеют и прячутся.
Виктория, раньше подозревали розацею.так как на подбородке вымыпание ввиде мелких прищиков
Здравствуйте! Какие то лекарства до этого принимали?
Маргуба, никаких лекарств не принимала
В ТЧ кок, БАДы,витамины, смена косметики, парфюмерии итд?
Маргуба, витамины нет. бады нет. карбокситерапия 1 раз в неделю. но это случилось на рабочем месте во второй половине дня. если бы это процедура дала то видно было бы сразу.
Маргуба, сейчас чувствую сильное тепло внутри кожи.
Если подозревали розауею, то лечили еепробно хотя бы( Метрогил, убрать фторсодержащие зубные пасты)?
Маргуба, Вам видно фото которые я загрузила
На волчанку не проверяли?( Ревмопанель сдавали?)
Маргуба, Нет не здавала ни разу.
Фото видно, поэтому все и спрашиваю- там много чего может быть
Здравствуйте. Ревмопробы сдавали?
Здравствуйте! Нет не здавала ни разу.
Заметила что это весной и осенью в основном.
Я думаю, это фотодерматоз
https://klinika.k31.ru/napravleniya/dermatologiya/diagnostika-i-lechenie-fotodermatozo/
Спасибо за информацию
Не за что!)Надеюсь, будет полезно.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Спасибо учту.