Выделения после фармаборта
30.09.23 был сделан фармоборт на сроке 16 недель по мед.показаниям. Подтекали околоплодные воды. Плод вышел целиком вместе с последком. Кололи антибиотики и капельницы окситацина. Антибиотики 10 дней. Капельницы 5 дней. Эндометрий был 13 мл. Все выходило сгустками и кровью. Сегодня было заключительное УЗИ, сказали что все хорошо. Эндометрий 3 мл. Выделения были два дня уже просто мажущими светлокоричневогл цвета. Сейчас немного походила по городу и пришла домой, заметила что выделения стали немного с кровью. Немного потягивает живот. На УЗИ и после осмотра на стуле все в норме. Скажите нормально что такие выделения идут? И сколько они могут длится?
Здравствуйте. После прерывания беременности выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности. раз у вас по УЗИ всё в порядке, то не переживайте, это не патология
Екатерина Александровна, то что тянет в низу живота тоже норма?
Конечно, организм восстанавливается после операции
Екатерина Александровна, операции не было, было медикаментозное прерывание беременности
Опечатка) после прерывания)
Екатерина Александровна, я бы даже назвала их не тянущими, а колющими
Принятый ответ
Такое может быть, можно принять нурофен или кеторол
Екатерина Александровна, спасибо)
Добрый день.
Да, это нормальное состояние.
Кровянистые выделения могут быть долго, вплоть до нескольких недель.
Игорь Игоревич, тянет внизу живота, это норма?
Принятый ответ
Да, матка должна сокращаться.
Игорь Игоревич, спасибо)
Здравствуйте. Это нормальные выделения, они будут длится около 2-х нелель. Физические нагрузки их усиливают
Асиет Шихамовна, спасибо) колеще тянущие не сильные боли в животе норма?
Принятый ответ
Если не выраженные то могут быть периодически
Принятый ответ
Здравствуйте. Скудные выделения могут быть за счет сокращения матки после прерывания. Главное по узи все в норме.