Расшифровка анализов
Добрый день. Беременность 11 недель. Сдавала анализы, пришли вот такие результаты, я так поняла, это все плохие значения? Очень переживаю, помогите с расшифровкой, пжл, к врачу еще не скоро. Что это значит?
Принятый ответ
Добрый день.
Можно было бы пофилософствовать в отношении каждого из показателей, но видя, что ваша группа крови - не 1, 2, 3 или 4, а - «повышенная», приходит в голову, не напрасно ли все это.
Думаю, пояснения могли бы дать в самой лаборатории.
Мое предположение - что это попытка определения группы и резуса "с фенотипом", так определяют перед возможными ее переливаниями для точного подбора донора.
Игорь Игоревич, а то, что все повышено, я так поняла это риски каких-то заболеваний у новорожденного?
Это анализ на вашу антигенную принадлежность крови. По крайней мере - - замышлялся.
Группа крови и резус-принадлежность не может быть повышена.
Здесь невозможен другой комментарий. Это просто бланк.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не рутинный анализ и сам по себе он не оценивается. Вам почему его назначили? Были беременности с плохими исходами?
Дарья Алексеевна, я даже не знаю почему назначили. Это Вольдемаровна беременность и я даже не понимаю что они означают
Простите, какая беременность?
Дарья Алексеевна, первая беременность
Тогда этот анализ вам не нужен. Вам просто определили фенотип группы крови. Обычно это делают при гемолитических болезнях малышей в прошлых беременностях. Рутинно не делают.
Дарья Алексеевна, а то, что все повышено, я так поняла это риски каких-то заболеваний у новорожденного?
Нет. Это не риски. При формировании группы крови есть определенные антигены и антитела. Вот у вас обнаружены антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте. А по какому поводу вам назначили этот анализ? в нём определена Ваша группа крови с фенотипом
Екатерина Александровна, я даже не знаю почему назначили. Это беременность и я даже не понимаю что они означают
Это просто определение фенотипа, не более того
Екатерина Александровна, а то, что все повышено, я так поняла это риски каких-то заболеваний у новорожденного?
Нет, это только определение вашей групповой принадлежности
Принятый ответ
Здравствуйте, совершенно бестолковый анализ в первую беременность.
Ещё и значения повышенные.
Переживать не нужно.
Просто стандартно проходите обследование на группу крови и.э резус-фактор.
И спокойно вынашиваете малыша ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще вам лучше уточнить у врача лечащего ,зачем назначался именно этот метод анализа, а не стандарный анализ на определение группы крови. Информативности по результату исследования нет в вашем случае.