Плохой анализ мочи

Подскажите что это может быть по анализам, резко стал запах мочи резкий сдала анализ результат плачевный последний месяц все разом обострилось! Чем можно лечить и что еще нужно дообследовать? Помогите пожалуйста

Много
30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите результаты. Пока ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте приложила

Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели..
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, посев на микрофлору сдала 11 будет готов, на узи иду 11 числа, подскажите насколько опасно это? Узи делала 3 месяца назад все было в норме

Пока опасности не просматривается! Скажем так, у женщин это не редкость

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, спасибо вам за ответ! Буду дообследоваться

Всё верно!
??

Принятый ответ

Здравствуйте! Неприятный запах моче могут придавать нитриты. Рекомендую пересдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также данное состояние могут провоцировать проблемы по гинекологии и с желудочно-кишечным трактом, например запоры. В этом случае необходимо нормализовать работу ЖКТ, у гинеколога проконтролировать мазки на микрофлору, фемофлор.
Пока можно порекомендовать для самоочищения мочевыделительной системы: обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 - 30 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте спасибо, дообследуюсь надеюсь это лечится и не так опасно??‍♀️?

Это правильно. И про Канефрон не забудьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, спасибо!

Пожалуйста!