Плохой анализ мочи на9 неделе беременности
Здравствуйте. 9 неделя беременности. Пришел плохой анализ мочи. Это критичные показатели? Как лечиться и нужно ли? Всю жизнь болела рецедивирующим циститом (высеивалась кишечная палочка). УЗИ почек делала, все хорошо. И снова пришел плохой анализ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, анализ прикрепила
По анализу ничего страшного нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно, контроль анализа в динамике через 2 недели
Здравствуйте.
Анализа пока нет
Наталья Александровна, анализ прикрепила
Совершенно ничего критичного.
Кетоновые тела это результат погрешности питания.
Эритроциты единичные.
Такой анализ требует только контроля через неделю
Наталья Александровна, а то что в моче бактерии и слизь это нормально?
Это артефакт с наружных половых органов. Вы собирали мочу с тампоном во влагалище?
Наталья Александровна, без тампона
Принятый ответ
Контрольный анализ соберите с тампоном, результат будет другим
Здравствуйте,прикрепите результаты пожалуйста
Жала, анализ прикрепила
Анализ не плохой,эритроциты единичные.кетоны могут появиться по нарушении диеты
Здравствуйте.
У вас есть жалобы?
Екатерина Сергеевна, анализ прикрепила
Анализ мочи в норме.
По поводу кетоновых тел, скорее всего это на фоне погрешности питания.. Подключите белок и сложные углеводы в рацион.
И сдать кровь на глюкозу натощак
Екатерина Сергеевна, в моче также слизь и бактерии это не критично?
Это влагалищные выделения с большой вероятностью.
Анализ мочи нужно пересдать, предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном
Здравствуйте. Прикрепите анализ. Какие жалобы?
Олеся Фёдоровна, анализ прикрепила
Страшного нет. Но необходимо дополнительно сдать мочу по Нечипоренко и посев мочи на бактерии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Анализ мочи - не плохой. Но по нему можно сказать следующее. Бактерии - скорее всего попали во слизистой наружных половых органов. Вы плохо собрали мочу на анализ . Необходимо утром подмыться и собрать среднюю порцию мочи. Если бактерии будут выявляться повторно, надо сделать бак. посев мочи.
Удельный вес 1025 ( высокий) говорит о том, что Вы мало пьёте воды. Беременной надо выпивать не менее 1,5 литров в сутки чистой воды.
Кетоновые тела говорят скорее всего о нарушении в питании, или о большом ночном перерыве в приёме пищи. На ночь скушайте что - то лёгкое - гречневой каши или морковку.
Юлия, здравствуйте.
По данным анализа ничего критичного нет.
Наличие кетоновых тел говорит об ограничении потребления углеводов в пище. Никакой опасности не представляет.
Единичные эритроциты так же не опасны.
В данном случае рекомендую пересдать анализ с соблюдением техники сбора через 7-10 дней.