Что вас беспокоит?
Пропадало зрение на один глаз
Здравствуйте. Были до приёма антидеприсантов скачки давления и па. В это же время пару раз было что просыпалась или наоборот перед сном несколько раз на правый глаз пропадало зрение на несколько минут, просто было темно. Прошла через месяц офтальмолога, сказали сходить к неврологу, она посмотрела обследования которые были до этого случая, сказала это от давления. Сейчас уже прошло пол года, такое больше не повторялось, а я в ютубе наткнулась на врача он говорит что это может быть ишемическая атака или микроинсульт. И я опять за переживала. Что пройти? И могло ли это быть просто от тревоги и па?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не инсульт, но для уточнения состояния головного мозга вы можете выполнить. МРИ головного мозга. Так же стоит пройти УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Больше никакими симптомами не сопровождалось то нарушение зрения? Вспышки, блики, головная боль...?
Маргарита Алексеевна, нет, никакими. УЗИ сосудов делала после этого, сказали всё в норме, сосуды чистые. Есть извитость только
Так, а скачки давления насколько высокие были? И действительно ли в момент высокого давления появлялись такие симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте. А прикрепите исследования , которые были сделаны. Тса как зрение пропадало только на время, то это уже точно не инсульт
Похожие вопросы по теме
- 10 минут назад1 ответ
- 45 минут назад3 ответа
- 2 часа назад1 ответ
- 3 часа назад1 ответ
- 5 часов назад4 ответа
- 11 часов назад9 ответов
- 12 часов назад9 ответов
- Вчера в 21:3110 ответов
- Вчера в 20:494 ответа
- Вчера в 20:203 ответа
