Красное пятно на плече

Ребенок 2.5 года В начале лета 2023 г - появилось красное пятно на плече. Живем в Санкт-Петербурге Пятно Размером примерно с 2 рубл монету. Пятно - не стоновиться ни больше не меньше, просто появилось и все. Пятно - Иногда становиться меньше, почти проходит. Но как ребенок побегает, немного вспотеет - опять появляется красное пятно как и было - с 2 х рубл монету Фото прилагаем Мазали и бипантенеом и фенестилом - пятно никак не реагирует на эти мази - и не хуже и не лучше, не становиться ни больше не меньше Других пятен нет, аллергий нет, стул нормальный 2-3 раза в день, питание хорошее.

Нет
2 года

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений бывает каких либо, сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, Дмитрий
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Здравствуйте, Дмитрий.

Ели провести по пятну он ощущается на коже?

Дмитрий,здравствуйте
Не фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем адвантан 1р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями

Здравствуйте, Дмитрий
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Витамин Д в профилактической дозировке 1500МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Николаевна,
1 - неотанин - в каком виде купить? Крем ? Лосьон ? Есть спрей ? Есть с приставкой - Плюс ?
2 - Адвантан - крем или мазь , что лучше ?
3 - как мазать правильно / последовательность ? Помазать к примеру первой мазью - ждать час пока впитаеться ? Потом второй мазью ?
4 - витамин Д. Капли ? Какого производителя лучше ? В еду можно добавлять витамин Д ? Или в воду лучше капать ?

Принятый ответ

1. Неотанин можно в любой форме, по мне крем лучше
2. Адвантан крем
3. адвантан наносим с утра, неотанин после высыхания адвантана можно наносить
4. Лучше всего брать аптечные препараты-это вигантол, дэтриферол или аквадетрим
На мой взгляд вигантол лучше всего, он на масляной основе, он приятен на вкус и лучше усваивается
По вашему возрасту до 3 лет рекомендовано 3капли(1500ме)
Можно и в еду и водой разводить

Здравствуйте.

Вечером Акридерм 5 дней.