Красное пятно на ноге выше лодыжки

Помогите пожалуйста,беспокоит красное пятно на ноге,выше лодыжки. Срок этого пятна наверное больше 1.5 лет. Сначало было что то похожее на синяк,не придал ему значение,так как эта нога имеет переломы бедренной кости и лодыжки.Но сейчас это пятно приобрело не очень хороший вид. Сильное покраснение,шелушится .... Подскажите пожалуйста что это может быть

Повышенное артериальное давление,переломы нижних конечностей
48 лет

Здравствуйте. Напишите пожалуйста место пятна жжёт, чешется, болит? Повышается ли у вас температура тела? Болели раньше орви, тонзиллитом? Проходите ли какое нибудь лечение в данный момент? Не были ли в ближайшее время в отпуске, в лесу? Приложите пожалуйста фото данного элемента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Александрович, Добрый день! пятно на ноге выше лодыжки ,на икроножной мышце, сейчас не чешется,но был период что чисалось. В данный момент пятно покрывается как чешуйками и красное,после душа эта тонкая кожица слазит. Этому пятну уже наверное больше 1.5 лет....Я работаю в сельской местности .Приходится ходить по траве,полям....Болел лови,пропил антибиотик ,сильно болели суставы...

По фото вероятно грибковая инфекция. Можно сдать соскоб на грибы и определения чувствительности к микотикам ( это делает врач дерматолог). При выявлении грибка необходимо будет пройти против него лечение

Здравствуйте! При описанных вами изменениях кожи возможна грибковая инфекция. Следует сдать соскоб на грибок с проблемного места на коже.
Приложите фото, опишите как быстро произошли изменения проблемного участка кожи. Есть ли неприятные ощущения в этом месте, болезненность, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина Владиславовна, Здравствуйте.Сильно каких то болезненных ощущений нет,был период,пятно чесалось, сейчас нет.Фото приложил

Здравствуйте!
По инфекционной части можно исключить токсокароз, он не редко дает сыпь длительного характера, сдается IgG на токсокары с определением титра.
В случае отрицательного результата рекомендую в таких случаях посетить дерматолога.
Можно сейчас на очаг наносить 2 раза в день крем неотанин, он окажет противовоспалительное действие.

Здравствуйте, Александр!
Внешне пятно больше похоже на застойные пятна при венозной недостаточности или/и при трофических проблемах при сахарном диабете.
Это точно не соответствует мигрирующей эритеме при боррелиозе.
Для начала я бы рекомендовала обратиться к дерматологу, возможно, обсудить консультацию хирурга флеболога, если есть подозрения на венозную недостаточность. Если не проверяли кровь на сахар - лучше проверить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария Геннадьевна, Добрый день.Я сразу и подумал на то,что лопнул сосуд,так как началось всё с маленького синяка. И у меня на этой ноге два перелома и вены с внутренней стороны имеют ,как бы это объяснить,как узелки ,один или два....Но сейчас это пятно уж сильно шелушится и как лопается кожица и красное....

Узелки как раз похоже на описание варикозно-расширенных вен. На фоне варикоза характерно более длительное и плохое заживление кожи.
Возможно у вас действительно изначально был синяк, но он плохо заживал и сейчас может быть присоединилась бактериальная флора или грибок, как написал другой доктор. Это может давать уже явления дерматита (покраснение, шелушение)на фоне изначальных трофических проблем с кожей.
Я бы рекомендовала очно посетить дерматолога (+ по мазям вам доктор дерматолог ниже уже что-то порекомендовал).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить посттравматический или контактный дерматит от контакта с плотными тканями, например.
Обычно в таких случаях назначается крем белодерм на ночь 7-10 дней, утро мазь метилурациловая до полного разрешения