Покраснение и красные пятна

Сегодня утром столкнулся с проблемой, на голове появились красные точки и красное пятно. Никакого дискомфорта не ощущаю, зуда нет, ничего не болит, но настораживает вид. Незащищенных половых актов не было. До этого уже сталкивался с таким, пользовался мазью Баланекс, через время прошло. Никаких проблем со здоровьем не имею

Не имею
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, долго никто не отвечает на ваш вопрос не потому что ни кто не хочет, просто к счастью невидно острой неотложной патологии. Это хорошо. Тем не менее эпизодически возникают явления по типу баланопостита, можно назвать их идиопатическими (беспричинными), даже криптогенными (без явного источника). Хорошо, что помогает баланекс, но наверное лучение использовать баланекс кидс, он без спирта.
Можно порекомендовать глицивир интим 0,1 спрей 15 мл х 2 раза в день (утром и вечером) в течение 10 дней , а как профилактика х регулярно после половых актов, также в случае возникновения провоцирующих дискомфорт или заболевание факторов (стресс, переутомление, респираторные вирусные инфекции, нарушение микрофлоры, прием антибиотиков).

Алексей Павлович, спасибо! Мне просто непонятно почему это появляется, стресс бывает часто, впервые столкнулся год назад, как бы проблем никаких нет, но настораживает внешний вид.

Думаю, будем решать проблему по мере ее поступления. Но к моим рекомендациям прислушайтесь.

Принятый ответ

Добрый вечер.Зуд,жжение пристутсвует?Есть ли проблемы со стороны ЖКТ?Антибиотики последние пару недель не принимали?Средство гигиены не меняли?

Луиза Римихановна, никаких симптом нет, только внешний вид

А ответы на остальные вопросы?

Луиза Римихановна, антибиотики не принимал. Гель для душа сменил, но пару месяцев назад уже пользовался им,проблем никаких не было

Иван ,конкретной причины данного нету на нет,факторов множество,начиная от инфекций,заканчивая,как Вы поняли,средством гигиены.И в данном случае,если ничего не предвещало беды,причина может быть именно в геле.Не стоит им проводить гигиену,замените на обычное детское мыло или банное.На головку и крайнюю плоть рекомендуется наносить:
-Тридерм 2р/с 5 дней,далее Метилурациловкю мазь 2р/с 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мастурбация у Вас присутствует?
По фото похоже на баланопостит. В таком случае рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. На ночь можно применять Метилурацил такое же время. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.