Кровотечение
Здравствуйте. Задержка. Тест 2 полоски, 5 нед.узи плодное яйцо в матке утром, к вечеру после извините похода в туалет потекла алая кровь боли в животе сильные,до этого все в норме. Выпила Дюфастон 4 таб Сейчас уменьшилось чуть,боли меньше,темная кровь в неб честве сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день.
Дюфастон продолжайте по 1 т каждые 8 часов. В ближайшее время проведите УЗИ - контроль.
Принятый ответ
Вы правильно поступили.
Продолжайте прием дюфастона, 1 таб х 3 раза, добавьте Транексам, по 500 х 3 раза. Соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продтлжайте прием дюфастона с завтрашнего дня по 1т 3 р в день. Сейчас начните транексам по 500 мг 3 р в день. Обязательно половой и физический покой и узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете симптомы угрозы прерывания беременности. Абсолютно верно, что приняли препарат прогестерона, продолжайте дальше, по 1табл х 3 раза в день (каждые 8ч).
От кровянистых выделений - транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
От боли в животе - свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день. Если боль будет похожа на боль при менструации, отдавать в крестец, копчик + будут яркие (алые) кровянистые выделения - экстренно обратитесь в стационар.
Планово УЗИ через 7-10 дней. Пока половой и физический покой. Не переживайте, это тоже немаловажно!
Алина Владимировна, в стационар положили, по УЗИ плодное яйцо в матке 4-5 Нед,эмбриона нет, по дате посл менстр 5 Нед, ХГЧ 3 тыс, завтра контроль, но выделения сохраняются коричневые ,живот режет, эмбриона не видно по УЗИ,то что сохраняются выделения и боли в животе это плохой признак,анэмбриония? Есть шанс
Эмбрион мы ждем с 6 по 8 неделю , делать выводы об анэмбрионии еще очень рано
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте приём дюфастона, также начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день, при болезненности дротаверин 3 р в день и свечи с папаверином 1 р в день в прямую кишку. Обязательно узи контроль
Анастасия, здравствуйте. Учитывая ваши жалобы я бы рекомендовала обратиться в стационар. Поскольку трудно оценить степень выделений и болевого синдрома.
Анна Николаевна, сделали УЗИ, плодное яйцо в матке пока,большая гематома сказали,отслойка. В стационар положили.
Анастасия, хорошо ???
Гематомы самая частая причина угрозы прерывания ранних сроков. Очень хорошо поддаются терапии.
Главное сейчас беречь себя и малыша. Постараться максимально не нервничать.
Рекомендую добавить к терапии драже Валерианы по 2 драже 3 раза в сутки (если не дают)
Анна Николаевна, хорошо,спасиБо,а магний в6 можно добавить?
Да, конечно ??
Анна Николаевна, подскажите, УЗИ провели в стационаре плодное яйцо 4-5 Нед, со дня посл менстр 5 Нед уже, скудные коричневые выделения продолжаются, признаков беременности нет,ХГЧ 3 тыс,завтра контроль. Есть шанс что там не анэмбриония? Выделения наттранексаме и Дюфастон есть скудные, живот режет.
Анастасия, добрый день. Шансы есть. Срок маленький потому и такое УЗИ.
Мажущие выделения самая частая проблема ранних сроков. Не переживайте ??