Как подтянуть лицо

Здравствуйте! Мне исполнилось 30 лет, и взглянув в очередной раз в зеркало, поняла, что с лицом нужно что-то делать. Для справки. Веду здоровый образ жизни, бывают стрессы и перенапряжение. Вес нормальный, но хотелось бы скинуть пару лишних килограммов. В лицо ничего не колола, не вставляла, только проходила рф-лифтинг года 2 назад (без результата). На фото отметила 2 свои "больные" зоны: поплыли щеки и наметился второй подбородок. Что вы могли бы сказать о моем лице по фото и как вы считаете, какие процедуры мне необходимо сделать, чтобы убрать эти проблемы и подтянуть лицо?

Принятый ответ

Здравствуйте.Можно использовать липолитики.А так же контурную пластику(филлеры)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас как ухаживаете за лицом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, базовый уход - умывание специальным гелем или пенкой, простые маски, дневной крем, периодически скраб...

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую рефлексотерапию, шиацу.

Также хорошо бы лимфодренажный массаж лица. Были и подбородок- это проблема лимфооттока исходно.

https://medcosmetologiya.com/uhodovye-prozedury/limfodrenazhnyj-massazh-lica.html

Принятый ответ

Попробуйте лимфодренажный массаж

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Можно ли сказать что ваше лицо отёчно? К вечеру брыли становятся более или менее выраженными? Прикрепите ещё фотографию, чтобы увидеть текстуру кожи. Делали ли вы когда-нибудь профессиональные пилинги? Сколько чистой воды в сутки вы выпиваете? Сколько часов спите? Какой у вас рост и вес? Имеются ли заболевания щитовидной железы? За сколько часов до сна последний приём пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алла, не уверена, брыли видны в любое время, иногда заметнее, но независимо от времени суток, возможно в зависимости от месячного цикла. Пилингов не делала. Чистую воду пью мало, в основном зеленый и травяной чай. Сплю в среднем 8-9 часов. Рост 155, вес 52. Щитовидку проверяла, на УЗИ все хорошо, ттг 3,5. Ужин обычно в 18-19, сон ближе к полуночи. Фото текстуры кожи не могу прикрепить, но кожа комбинированная, на крыльях носа, на лбу расширенные поры, кожа тонкая и чувствительная.

Для начала сделайте жёлтый пилинг или ревитализацию. Липолитик можно. Попробуйте плазматерапию. Далее ревитализацию или биорепарант. Косметику какую используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алла, для умывания гель Виши или Cerave, днем увлажняющий крем из Израиля, периодически маски (альгинатная, белая глина), скраб.

И ещё обратитесь к терапевту для сдачи ОАК, биохимию крови и ОАК

Можно ещё для подтяжки использовать мезонити, но пилинг, ревиталтзацию не исключайте.