Боли слева в паху
Добрый день. Две недели назад начались боли в паху, слева, как бы внизу живота. Также я стала в этот период более активно заниматься спортом (дома на коврике перед телевизором без всяких утяжелителей). Боли усиливаются при длительном сидении, когда стою или лежу боли меньше, когда сижу начинают нарастать. Боли режущие, колющие, и я как будто что-то чувствую слева. Иногда отдают в ягодицу, в бедро, в поясницу. Иногда есть ощущение, как будто что-то инородное прилегает к животу там, как будто какой-то тяжелый предмет касается на несколько секунд. Это не больно, но неприятно. Было расстройство стула несколько недель, сейчас восстановилось (стул 1 раз в день, но позывы такие, что тяжело терпеть, успеваешь только добежать, стул кашеобразный). До этого перенесла цистит, до сих пор лечусь фитолизином (он у меня хронический и регулярно рецидивирующий - каждые 3-4 мес). Сделала: узи мочевого пузыря (все в норме, только есть взвесь, мочевой не воспален, с почками все ок). Узи матки/придатков (указали, что есть эндометриоз) Подозревая, что проблема может быть с кишечником - сделала копрограмму/кальпротектин (все в норме). Общий анализ крови в норме (нейтрофилы снижены пожизненно и в разных лабораториях разные результаты). Куда дальше копать, к какому врачу вообще идти, потому что разнообразие того, что это может болеть слишком большое. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови данные за вирусную инфекцию. Не болели орви недавно?
Боль возникла резко или нарастала? Пробовали Вы принимать обезболивающие?
Анастасия Александровна, кровь всегда такая, я прокоментировала. Не болела, нет. В других лабораториях, не смд, нейтрофилы в норме.
Я бы порекомендовала Вам сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, для исключения грыжи дисков
Анастасия Александровна, обезюоливающие не пью, боль терпимая. Не нарастает, сразу была такая, как она возникла в первый день. Единственное, что сама боль нарастает, когда сидишь: от легкого дискомфорта до конкретного жжения и резей.
Самая высокая нагрузка на позвоночник - во время сидения. Описанные Вами симптомы, усиление боли при перемене положения, иррадиация болей в бедро, ягодницу, нарушение стула, могут быть симптомами грыжи
Анастасия Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Длительное снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в общем анализе крови говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Сергей Николаевич, я же про другое вообще спрашиваю. У меня в гемотесте и инвитро все нормально с нейтрофилами, это косяк конкретно смд. Этим вопросом занималась, все эти вещи сдавала еще года два назад, нет у меня ничего из того, что вы указали.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов крови из Гемотеста и Инвитро. Боли в животе и расстройство стула может быть при вирусных инфекциях.
Сергей Николаевич, прикрепила гемотест
Прикреплен кусок\вырезка анализа из Гемотеста для понимания наличия\отсутствия вирусной инфекции нужен полный анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите мрт пояснично-крестцового сочленения позвоночника
С результатами консультация невролога.