У ребёнка плохой анализ крови

Была ужасная сыпь в виде крапивницы, в течение недели с периодичностью высыпания. Капельница с Преднизолон и супрастин в 2 раза в день утром вечером Сыпь зуд ушли, но в анализах крови С реактивный белок повышен, эозинофилов 0, нейтрофилов 7.5 и иммуноглобулины E 216. Может это признаки более серьёзных патологий?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК вирусно-аллергический процесс, сейчас обязательно антигистаминные зиртек или зодак,на 5 -7 дней, гипоаллергенная диета,обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нино
Клиент

Анна Николаевна, суть вопроса такова: расшифровать анализ крови. После определённого лечения сдали анализ крови и показало множество отклонений. Являются ли эти отклонения показателем какой то патологий?

Аллергия,вам нужно к аллергологу,чтоб выявить на что аллергия у ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, выраженного воспалительного сдвига нет, анемии нет
Эозинофилы, базофилы могут быть в значении 0, это допустимо

Суммарный Ig E отражает общий аллергофон, на фоне аллергической реакции превышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Нино
Клиент

Наталья Сергеевна, ещё повышен C реактивный белок 4.1

Принятый ответ

Добрый день

Иммуноглобулин е повышен, что указывает на аллергические проявления

Чтобы расшифровать оак мне нужны данные ребёнка, какой возраст ? От этого зависит расшифровка