Хочу пройти онлайн консультацию у психиатра , как получить рецепт ?

Нашел в Москве подходящего мне врача психиатра - психотерапевта, но для получения рецепта мне неудобно туда летать , он может сфотографировать рецепт у себя. Если я запишусь на прием у себя у городе ( Краснодар ) к какому нибудь частному психиатру и попрошу выписать данные медикаменты покажу фото рецепта , не нарушит ли это схема законодательства РФ ? Что из наихудшего тут может произойти ?

31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Cтрашного ничего не произойдет если сходите на прием с таким вопросом, просто вы должны понимать что консультация врача онлайн и ваше фото рецепта не является основанием для назначения лечения и выписки вам рецепта, у специалиста может быть свое мнение на ваш случай, он не обязан дублировать назначения других врачей.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно наблюдаться онлайн, а рецепт получать у другого врача, главное, что бы этот врач был согласен с назначением вашего онлайн врача и выписал рецепт.

Принятый ответ

Здравствуйте. В любом случае , когда вы придете на прием к врачу в своем городе и укажите на другие рекомендации, вам могут не пойти на встречу, посчитав это назначение неверным к примеру. То есть нужно быть к этому готовым. (Так как выписывая рецепт врач берет на себя ответственность, он не может слепо следовать вашим желаниям и рекомендациям другого врача). И в любом случае нужно прийдя на прием рассказать о своих жалобах, своем состоянии. В большинстве случаев мы идем на встречу выписываем рецепт , если считаем его уместным при вашем состоянии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, не нарушит. Также вы можете попробовать приобрести лекарства по фото рецептов, аптека может пойти на вам на встречу.

Здравствуйте!
Да не переживайте, врач лечащий выпишет препарат, который Вы и попросите, он же то же врач и сможет расценит состояние и более детально так же на очном приеме ответит насчет препарат.
Ничего не нарушаете.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего вы не нарушите, мож попробовать с фото рецептом сходить в аптеку приобрести медикаменты, если не продадут записаться на приём к врачу и попросить выписать наз медикаменты до врачом.