Анализы на микрофлору
Обратилась ко врачу с жалобами на боль во время полового акта. Делали в августе мазок на микрофлору, обнаружили воспаление. Недавно направляли на кольпоскопию и на дополнительные анализы. Сдавала анализы на 9 день цикла, обычно месячные идут 7 дней. Пришли вот такие анализы, до приема врача ещё неделя. А я переживаю, что у меня с анализами что-то не так. Что с ними и что мне делать? В последние дни ещё возник сильный зуд малых половых губ внутри, и желание постоянно писать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста
Наталья Александровна, прикрепила анализы (мазки) и анализ мочи
Наталья Александровна, прикрепила результаты мочи и мазков
Есть признаки дисбиоза или баквагиноза, избыточный рост условно-патогенной флоры. Используйте свечи нео-пенотран форте в течение 7 дней. Затем капсулы вагилак перорально по 1 шт 2 р/сут в течение месяца, или дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, затем по 1 в сутки еще 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, прикрепите анализ, пожалуйста)
Анастасия Олеговна, прикрепила анализы мочи и мазков
Моча в норме, по мазку - у вас бак вагиноз. Лечение следующее: метрогил 500 мг 1 табл 2 раза в сутки 7 дней плюс свечи Метромикон нео или Нео-Пенотран 7 дней на ночь вагинально, затем Лактонорм 10 дней на ночь
Анастасия Олеговна, опасно ли это?
Завтра уезжаю праздновать день рожденье , и приеду только в воскресенье и в понедельник ко врачу, боюсь терять это время эту неделю. Вдруг все станет ещё хуже.
А зуд у меня из-за этого, или нет? И как избавится от зуда
Нет, не опасно. Но лечение нужно, так как пока вы не пролечитесь, у Вас дискомфорт никуда не денется, так и будет зуд сопровождать. Чтобы избавиться от зуда необходимо пройти вышеописанное лечение - таблетки и свечи, как только микроорганизм будет уничтожен, зуд и дискомфорт уйдут
Анастасия Олеговна, а может ли все сильно ухудшится за неделю?
Я просто через неделю иду ко врачу, и она брала ещё 3 мазка. И сказала к ней приходить через неделю и она скажет что и как лечить.
Или стоит незамедлительно начинать лечение?
На фоне дисбиоза влагалища может присоединиться и другая условно-патогенная флора ,например, кандида и добавится молочница. Ничем более опасным это не осложнится
Анастасия Олеговна, у меня ещё имеется заключение кольпоскопии. Прикрепила . Это может быть баквагиноз?
У Вас по кольпоскопии дискератоз, это доброкачественное изменение шейки, но нужно пройти дообследование - пцр на впч 14 высокоонкогенных серотипов
Анастасия Олеговна, а сейчас мне что делать ? Ждать неделю или начинать лечение
Конечно, начинать лечение
Анастасия Олеговна, можно ли заниматься половым актом во время лечения?
На время лечения половой покой обязательно
Принятый ответ
Екатерина Александровна, прикрепила анализ мочи и мазклв
По анализу у вас баквагиноз. Используйте лечение-юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинальные свечи нео-пенотран по 1 свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, ещё у меня есть пару анализов, но они ещё не пришли.
Там посев, на впч.
Хотела узнать, опасно ли это?
Я иду ко врачу через неделю, и стоит ли подождать приема ? Чтобы уже с полной картиной начать лечение? Или за эту неделю я все могу запустить?
Впч все равно не лечится никакими препаратами
Екатерина Александровна, прикрепила ещё 2 фото заключение кольпоскопии . На основе заключения и мазков это все таки баквагиноз?
И посоветуйте , пожалуйста, лучше сейчас начинать или подождать неделю до посещения моего врача (16 октября)
Да, баквагиноз, можете лечение сейчас начинать
Екатерина Александровна, а на заключении написано дискеротоз? Это не верный диагноз?
А баквагиноз точный диагноз?
Можно ли заниматься половым актом во время лечения?
Это разные вещи - поражение шейки требует цитологии в динамике, бак вагиноз лечения, половая жизнь в презервативе
Принятый ответ
Здравствуйте! Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Здравствуйте, можно свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, во время па используйте лубриканты на водной основе, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней,