Консультация гинеколога /

Анализы на микрофлору — вопрос №1609486

Обратилась ко врачу с жалобами на боль во время полового акта. Делали в августе мазок на микрофлору, обнаружили воспаление.
Недавно направляли на кольпоскопию и на дополнительные анализы. Сдавала анализы на 9 день цикла, обычно месячные идут 7 дней.
Пришли вот такие анализы, до приема врача ещё неделя. А я переживаю, что у меня с анализами что-то не так. Что с ними и что мне делать?
В последние дни ещё возник сильный зуд малых половых губ внутри, и желание постоянно писать.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила анализы (мазки) и анализ мочи

Клиент
Наталья Александровна, прикрепила результаты мочи и мазков
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Есть признаки дисбиоза или баквагиноза, избыточный рост условно-патогенной флоры. Используйте свечи нео-пенотран форте в течение 7 дней. Затем капсулы вагилак перорально по 1 шт 2 р/сут в течение месяца, или дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, затем по 1 в сутки еще 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия, прикрепите анализ, пожалуйста)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, прикрепила анализы мочи и мазков
Акушер, Гинеколог
Моча в норме, по мазку - у вас бак вагиноз. Лечение следующее: метрогил 500 мг 1 табл 2 раза в сутки 7 дней плюс свечи Метромикон нео или Нео-Пенотран 7 дней на ночь вагинально, затем Лактонорм 10 дней на ночь
Клиент
Анастасия Олеговна, опасно ли это?
Завтра уезжаю праздновать день рожденье , и приеду только в воскресенье и в понедельник ко врачу, боюсь терять это время эту неделю. Вдруг все станет ещё хуже.
А зуд у меня из-за этого, или нет? И как избавится от зуда
Акушер, Гинеколог
Нет, не опасно. Но лечение нужно, так как пока вы не пролечитесь, у Вас дискомфорт никуда не денется, так и будет зуд сопровождать. Чтобы избавиться от зуда необходимо пройти вышеописанное лечение - таблетки и свечи, как только микроорганизм будет уничтожен, зуд и дискомфорт уйдут
Клиент
Анастасия Олеговна, а может ли все сильно ухудшится за неделю?
Я просто через неделю иду ко врачу, и она брала ещё 3 мазка. И сказала к ней приходить через неделю и она скажет что и как лечить.
Или стоит незамедлительно начинать лечение?
Акушер, Гинеколог
На фоне дисбиоза влагалища может присоединиться и другая условно-патогенная флора ,например, кандида и добавится молочница. Ничем более опасным это не осложнится
Клиент
Анастасия Олеговна, у меня ещё имеется заключение кольпоскопии. Прикрепила . Это может быть баквагиноз?
Акушер, Гинеколог
У Вас по кольпоскопии дискератоз, это доброкачественное изменение шейки, но нужно пройти дообследование - пцр на впч 14 высокоонкогенных серотипов
Клиент
Анастасия Олеговна, а сейчас мне что делать ? Ждать неделю или начинать лечение
Акушер, Гинеколог
Конечно, начинать лечение
Клиент
Анастасия Олеговна, можно ли заниматься половым актом во время лечения?
Акушер, Гинеколог
На время лечения половой покой обязательно
Гинеколог
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила анализ мочи и мазклв
Гинеколог
По анализу у вас баквагиноз. Используйте лечение-юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинальные свечи нео-пенотран по 1 свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, ещё у меня есть пару анализов, но они ещё не пришли.
Там посев, на впч.
Хотела узнать, опасно ли это?
Я иду ко врачу через неделю, и стоит ли подождать приема ? Чтобы уже с полной картиной начать лечение? Или за эту неделю я все могу запустить?
Гинеколог
Впч все равно не лечится никакими препаратами
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила ещё 2 фото заключение кольпоскопии . На основе заключения и мазков это все таки баквагиноз?
И посоветуйте , пожалуйста, лучше сейчас начинать или подождать неделю до посещения моего врача (16 октября)
Гинеколог
Да, баквагиноз, можете лечение сейчас начинать
Клиент
Екатерина Александровна, а на заключении написано дискеротоз? Это не верный диагноз?
А баквагиноз точный диагноз?
Можно ли заниматься половым актом во время лечения?
Гинеколог
Это разные вещи - поражение шейки требует цитологии в динамике, бак вагиноз лечения, половая жизнь в презервативе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, во время па используйте лубриканты на водной основе, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней,