Срыгивания, передергивания, плач во сне

Добрый день, ребенку 9 месяцев, с рождения сон днем по пол часа, только после 8 месяцев более менее наладился, может 40 минут поспать, а может 1.5 часа. Периодически замечаю что передёргивает ее, и вроде с пописами не связано, один день прям частенько бывает, другой вообще не замечу. Ещё срыгивает часто до сих пор, но у нас АБКМ. Прикорм ввожу. И была ситуация, что поела грудь, через час пол баночки кабачка (40 гр) и срыгнула минут через 15 молоком свернувшимся. Я это связала с активностью, после еды ползала. Ещё беспокоит искание, когда беременная была она часто икала в животе, потом после рождения часто, но был какой-то период, что не замечала искание, сейчас опять, но может неудачно беру после еды и сдавливаю грудь... ещё бывает плачет во сне не просыпаясь, стонет, но это связываю то с зубами, то с газиками, которые пописать мешают. Но вот этот плач чуть ли не на постоянной основе с 5 месяцев. Повторюсь у нас АБКМ и ЛН. Есть ли повод в совокупности перечисленных симптомов обратиться к неврологу ( отодвинуть прививку)? На приеме в 6 месяцев были, ничего не сказала, но и я не говорила ничего про данные симптомы, ну только про срыгивания.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Передергивания, вздрагивания во сне - это миоклонии сна, непроизвольные сокращения мышц во время сна. Отмечаются у каждого человека, сами мы их не замечаем, но иногда можем проснуться из за них. У детей также отмечаются. Могут усиливаться после перевозбуждения, на фоне или после перенесённых заболеваний, на фоне прорезывания зубов. Лечение не требуется

Цырегма Дашицыреновна, добрый день, передергивания днём, не во сне

Проконсультируйтесь очно с неврологом. Если удастся снять видео данных состояний снимите, покажите врачу. Также можно загрузить на Яндекс диск, а ссылку сюда скинуть

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.

Юлия Юрьевна, в 1 месяц кисты 2 были, в 3 не увидели их. Из экранного времени только телефон минут 30 в день по Скайпу, мультики не включаю. Телевизор не включаю, фоном радио частенько поет, оно может влиять?

Косвенн да, попробуйте убрать на время.

Юлия Юрьевна, а прививку можно ставить? Инфанрикс гекса

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить последний протокол НСГ?