Нервные срывы? Психоз?

Здравствуйте. Ребёнок 4г 6м. Рождена с кефалогематомой 10на10 . Без трещены в черепе . Прошла успешно к 1,5мес.Ранее наблюдалось после болезни ночные истерики, приступы агрессии, громкий ор. Наблюдались у невролога ,делали шапочку, не выявили ничего. Был назначен атаракс и магний, пропили,все ушло. И вот спокойно все было около -1,5-2л. И вот сейчас ребёнку 4,5г началось с того ,что начала плохо спать, пиналась,разговаривала , скрипела зубами. Были у невролога,сказали эмоции, убрать мультики, читать книги итд. Что имеем сейчас, ребёнок болеет уже месяц,то сопли, то температура,кашель, и я связываю этот откат в поведении именно с болезнью, ранее было так же,стоит заболеть сильно идёт агрессия,ор. что у неё сейчас ?: КАЖДОДНЕВНЫЕ ИСТЕРИКИ, НЕ СЛУШАЕТСЯ,СПОРИТ,ОРЕТ ВО ВСЮ ГЛОТКУ ИСТЕРИЧЕСКИМ КРИКОМ, БЬЕТ МЕНЯ РУКАМИ, СТУЧИТ НОГАМИ ПО ПОЛУ,РУКАМИ ПО СТЕНАМ,БЬЕТ СЕБЯ ПО НОГАМ. ОРЕТ ЧТО ЕЙ БОЛЬНО, НО ПРОДОЛЖАЕТ СЕБЯ БИТЬ . Стала очень резко на все реагировать, не хочет домо1 с улицы ревет, не хочет есть ревет. Меня ужасно это пугает. Я НЕ УЗНАЮ СВОЕГО РЕБЁНКА . девочка очень умная для своего возраста, знает буквы,цифры,считает примеры, пишет. Увлекается танцами. А тут просто как подменили её, я просто не понимаю что случилось с ней. Невролог сказал это эмоции, и учиться с ними справляться, а как? Если такого не было ещё совсем недавно, с ней что то происходит. Жаловалась бывало на головокружение, но как ребёнок может говорить что у него кружется голова,если он не знает что это по сути, и как это. Но не замечалось туманного взгляда, дизориентации ,качания итд что свойственно при головокружение.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно покататься психиатру и проконсультироваться с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния и можно сделать ээг, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Магний в какой дозировке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, препарата дормикинд нет в моем городе ни в одной аптеке

Можно попробовать эдас 306 они похожи, магний лучше принимать в ампулах(специально детский) по 1 ампуле вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, лучше ампулы ? Витамины нельзя в виде жевательных таблеток ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, специально детский в ампулах не нашла. Есть обычный магне б6 в ампулах. Но специально детского не существует

Можно, просто по качество магния в ампулах мне нравится больше, а так кому что нравится.

Да, вы правы он не именно детский, но такая формула именно для детей чтобы удобно было принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо,я поняла. Спасибо. Скажите пожалуйста, она ведь нормальная ? Ну в плане псих здоровья ? Это ведь не аутизм? Я очень переживаю

Без очного осмотра трудно сказать, но думаю что просто такой период, на аутизм не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, а магний сколько времени принимать? Месяц?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию есть у ребёнка признаки аутоагрессии, если все это возникло на фоне болезни, может ребёнок начал много времени дома проводить и мультики много Смотрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ребёнок не ходит в сад ,мультики смотрит, но это не знаю ,может час в сутки.

Поняла, это достаточно мало, чтоб так перевозбуждать. Я вам сейчас рекомендую попить сироп зайчонок по чай ложке 2 раза в день ( или пастилки зайчонок по 1 пастилке 2 раза в день )-1 мес; также пропить по возможности анвифен 50 мг по 1 капсуле 2 раза в день -2 мес, препарат на подобие атаракса, но чуть послабее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, поняла. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом имеющихся жалоб, требуется обследование.
Пройдите УЗДГ БЦС(артерии и вены) для исключения затруднения венозного оттока, ночной видеомониторинг ЭЭГ 4 часа, кровь на Т4 свободный, ТТГ, витамин Д, глюкозу, ферритин.
Сейчас можно пропить нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели(рассасывать).