Консультация педиатра /

Что это за состояние — вопрос №1609665

Здравствуйте,была температура 39,тахикардия до 140 уд/м,тошнота(рвоту вызвать не получалось),предобморочное состояние,паническая атака.Выпила жаропонижающее и карвалол от тахикардии и через часа 2 все прошло,на второй день температура поднималась до 38.5,сбивали таблетками,на третий день температура держалась 37.4.Скажите пожалуйста что это было и связано ли с сердцем,или же просто инфекция.Есть не серьезные проблемы с сердцем такие как синусовая аритмия и пролапс митрального клапана.

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ангелина
Еще какие то жалобы были?
Клиент
Дарья Николаевна, Еще была очень сильная слабость,руки тряслись и с кровати не могла встать,а так вроде все описано

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае у вас было проявление вирусной инфекции
На фоне температуры может быть тахикардия
Ничего страшного нет
Если сейчас жалоб уже нет, то лечение не требуется
Клиент
Дарья Николаевна, Сегодня как будто головокружение под вечер,может это связано с тем что 2 дня практически полностью на кровате лежала из за сильной слабости,может ли такое быть?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, слабость и головокружение может сохраняться до 2 недель после перенесенного заболевания
Клиент
Дарья Николаевна, Спасибо большое за ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Клиент
Дарья Николаевна, Извините,а можете еще ответить пожалуйста,сегодня целый день пульс какой то пониженный до 58 доходил,а обычно где то 80,может ли из за этого кружиться голова?И почему мог так резко поменяться пульс?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
После перенесенного заболевания такое может быть.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте,Ангелина. Когда человек болеет и повышается температура, то организм реагирует учащенным сердцебиением. Поэтому скорее всего возникла тахикардия в ответ на инфекционный процесс. По мере снижения температуры снизится и пульс. Выздоровеете и он станет в пределах нормы
Клиент
Валентина Михайловна, Спасибо большое за ответ