Что это за состояние

Здравствуйте,была температура 39,тахикардия до 140 уд/м,тошнота(рвоту вызвать не получалось),предобморочное состояние,паническая атака.Выпила жаропонижающее и карвалол от тахикардии и через часа 2 все прошло,на второй день температура поднималась до 38.5,сбивали таблетками,на третий день температура держалась 37.4.Скажите пожалуйста что это было и связано ли с сердцем,или же просто инфекция.Есть не серьезные проблемы с сердцем такие как синусовая аритмия и пролапс митрального клапана.

нет
14 лет

Здравствуйте, Ангелина
Еще какие то жалобы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья Николаевна, Еще была очень сильная слабость,руки тряслись и с кровати не могла встать,а так вроде все описано

В данном случае у вас было проявление вирусной инфекции
На фоне температуры может быть тахикардия
Ничего страшного нет
Если сейчас жалоб уже нет, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья Николаевна, Сегодня как будто головокружение под вечер,может это связано с тем что 2 дня практически полностью на кровате лежала из за сильной слабости,может ли такое быть?

Да, слабость и головокружение может сохраняться до 2 недель после перенесенного заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья Николаевна, Спасибо большое за ответ

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья Николаевна, Извините,а можете еще ответить пожалуйста,сегодня целый день пульс какой то пониженный до 58 доходил,а обычно где то 80,может ли из за этого кружиться голова?И почему мог так резко поменяться пульс?

Принятый ответ

После перенесенного заболевания такое может быть.

Здравствуйте,Ангелина. Когда человек болеет и повышается температура, то организм реагирует учащенным сердцебиением. Поэтому скорее всего возникла тахикардия в ответ на инфекционный процесс. По мере снижения температуры снизится и пульс. Выздоровеете и он станет в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Валентина Михайловна, Спасибо большое за ответ