Кровь со слизью в стуле
Здравствуйте. Ребёнку 1,5 сегодня вечером обнаружила слизь с кровью чуть-чуть (фото прилагаю)кал твёрдый,но не очень. Что это может быть?Чувствует себя норм,кушает тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Ребёнку 1,5 года или месяца?
Кровь впервые? Приложите фотографии
Дарья Николаевна, здравствуйте,1,5 года,впервые,фотографию приложила
Дарья Николаевна, кровь алая и слизи немного,кал горошками,но мягкий
Дарья Николаевна, у неё ещё прыщички на попе появились,может это из-за аллергии?
Рекомендую сдать копрограмму с определением скрытой крови
Но скорее всего причина в травматизации ануса, алая кровь может говорить либо об аллергии на белок коровьего молока(но вы говорите ранее не было), либо о травматизации
Больше не о чем страшном не говорит
Поэтому Сдайте копрограмму и сейчас наружно бепантен мазь на область ануса 3р в день
И питьевой режим 30-40мл/кг веса
Дарья Николаевна, хорошо,спасибо, доченька попробовала недавно пару чипсин,может из-за этого думаю.
Да нет, с этим точно не связано
Дарья Николаевна, хорошо,спасибо большое что ответили
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего произошла травматищация ануса твёрдым калом, какое питание у ребёнка? Достаточно ли кушает овощеий и фруктов? Как воду пьёт?
Инна Игоревна, здравствуйте,кал хоть и горошком,но мягкий,воды пьёт много,фрукты и овощи не очень ест.
Пока попу можете смазывать бепантеном, неотанин ом, судокремом, нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь, поить из расчёта 40 мл/кг, нужно больше клетчатки добавлять в рацион, побольше овощей, фруктов, ягод, бобовые, из круп отдавайте предпочтение овсянке, гречке, бурому рису, булгуру, киноа
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо большое,каши она ест,нг только детские которые водичкой разводятся,переслала блендерить пищу ей,а то беспокоили запоры и кал был тверже,но такое в первый раз у неё
Инна Игоревна, чтобы была слизь и прожилки крови в первый раз такое
Слизь в кале частое явление в стуле, из-за большого количества слюны в период прорезование зубов, а крови конечно же быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, скорее всего кровь в стуле связано с травматизацией ануса наносите бепантен , увеличьте питьевой режим ребенка, из расчета 30-40мл /кг массы тела в сут, если кровь будет повторяться сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь. Будьте здоровы!