Нужно подобрать лечение

35 лет пол: женский Здравствуйте! Сегодня сдала анализы на заболевания передающихся половым путём-обнаружили уреаплазму и гарденнерелу. Подскажите пожалуйста, чем лечить?могу приложить результаты анализов

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста заключения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно, прикрепляйте анализы!
Жалобы у Вас какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, зуд из жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила результат

Посмотрела. Рекомендую провставлять во влагалище Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 3хдней + Метронидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день перорально.

Данные бактерии есть всегда во влагалище, даже если у Вас не будет жалоб и Вы сдадите этот анализ, возможно они тоже определяться. Это условные патогены и лечим мы только, если есть жалобы.

Если после лечения жалоб не будет - повторно анализ не сдавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, метронидзалон его сколько дней?

Прошу прощения, не дописала. 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Данные микроорганизмы в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, жалобы на зуд... Прикрепила анализ

Используйте свечи метромикон или лименда 7 дней. Затем Внутрь вагилак 2 раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. приложите анализы
Уреаплазма гарднерелла не являются ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Олеговна, анализы приложила, жалобы на зуд

Тогда начните прием Метрогил таблетки 500 мг 1 табл 2 раза в день 7 дней плюс Метромикон Нео или Нео Пенотран вагинально 7 дней ,затем Лактонорм 10 дней на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Олеговна, жалобы на зуд.. Анализ приложила

Увидела анализы. Написала схему лечения вам: начните прием Метрогил таблетки 500 мг 1 табл 2 раза в день 7 дней плюс Метромикон Нео или Нео Пенотран вагинально 7 дней ,затем Лактонорм 10 дней на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дисбиоз во влагалище.
Не ИППП.
Бывает на фоне болезни, стрессов, колебания веса, снижение иммунитета.

Всё что нужно, это курс свечей широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней

Даже при отсутствии лечения и нормальном иммунитете, образе жизни, флора восстановится самостоятельно.
Это не опасно, переживать не стоит