Расчет смеси
Здравствуйте. Нам 2,5 месяца на ИВ С 1 месяца . Ели по 7 раз 120-130 мл смеси, набрали 780 грамм -5630кг Педиатр сказал не увеличивать объем смеси. Но ребенок перешел на 6 раз , ночью спит подольше сейчас Последнюю неделю в течении дня капризный, доедает все до последней капли и сосет дальше пустую бутылку. Начал не выдерживать интервал ,через 2,5 часа просит есть. Нужно ли увеличить объем смеси и на сколько?
В данном случае ребенок сам регулирует, если перешли на 6 раз, то конечно увеличиваем до 140-150мл.
Здравствуйте, Ольга
Смесь по вашему возрасту рассчитывается
1/6 от веса
Если ребёнку комфортно 6 раз в сутки, тогда кормите 6 раз
По вашему весу получается 6 раз в сутки по 150мл за 1 раз
Ольга,добрый вечер!Да, вы перешли на другое кол-во плюс ребенок явно не надоедается, увеличьте на 30 мл, посмотрите как будет съедать
Елена Анатольевна, боюсь перекормить, давала на пробу 150 съедает
Ольга,если съедает,значит объем желудка малыша уже позволяет, ему значит уже нужно столько смеси для насыщения
Принятый ответ
Добрый день
Конечно, если ребёнок выбрал сейчас 6 разовое кормление и требует в таком количестве то конечно обьем мы увеличиваем.
С 2-4 мес ребёнок съедает 1/6 от массы тела, на ваш вес 930мл в сутки ( средние значения на этот возраст 800-1000 мл)
Если 6 разовое питание то как минимум 140-150 мл за раз ребёнок может съедать. И это совершенно нормально
Доброй ночи, да можно добавить 30 мл в каждый раз,
Здравствуйте, расчёт питания в вашем возрасте идёт 1/6 от массы тела получается 938 мл в сутки, с учётом 6 кормлений разовая порция состовляет 150 мл, поэтому конечно наращивайте объем, а то ребёнок не будет доедать
Будьте здоровы!