Не выдерживает интервал в кормлении

Ребенку 2 месяца. Почти сразу на ив. Придерживались питания по требованию и съедала разное количество . Когда 120 когда 50, но были частые сригивания и по чуть чуть. Вчера наругал сильно педиатр и сказала кормить строго каждые 3 часа по 130 и за сутки воды так же 130. Родилась 3600 сейчас 5400. За первый месяц прибавка с рождения 680гр. Сейчас говорят очень много набрала . Количество смеси за сутки на свободном кормлении было 750-800. Сейчас 2 сутки пытаемся держать интервал, но никак не получается. Она так устает плакать от голода , что получив бутылочку ее хватает на грамм 50 всего и через пол часа может только доесть остатки . По полтора часа хожу вокруг нее с бубном чтобы хоть 2:46 выдержать по интервалу. На свободном кормлении за ночь могла 1 раз проснуться и поесть. Сегодня ночью же очень тревожно спала. На ночной сон уходит только часа в 4 и до часу дня крепко спит потом .сригиваниц правда меньше, но ребенка и себя жалко и не понимаю как выстроить правильно кормление. Стул ежедневный 1 раз. Бывает один день пропускает. Колик нет.газики хорошо выходят сами и помогаю массажем.

29 лет

Здравствуйте
Да на ваш вес суточная норма 900 мл
Это 7 кормлений по 130 мл каждые 3 часа
Но все равно допускается кормление по требованию
Можно между кормлениями малышу предлога то водичку

срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Я вроде все это и написала !! Вопрос в другом ! Не выдерживает интервалы и не съедает от усталость норму!!!врач сказала может быть много проблем с желудком и тд. От того что не успевает перевариться и уйти в кишечник предыдущее кормление

Срыгиваний много и по скать чуть . Может и через час после кормления срыгнуть срыгивает по 5-6 раз. Когда начали пытаться выдержать интервал, их плчти нет. Но ребенок не съедает положенное. Засыпает с бутылкой потому что устала ее просить

Вы можете кормить чаше но меньшим объемом
По 110 мл 8 раз в день через каждые 2,5 часа
Не обязательно выдерживать 3 часа (проблем с желудком не будет)

Если срыгивание больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгиванич тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление

Срыгиваний по чуть чуть совсем меньше чайной ложки но часто.

Принятый ответ

Это совершенно нормально

Здравствуйте, независимо от вида вскармливания, будь то грудное молоко или смесь кормим малыша по требованию, как запросил ребёнок, так и даём кушать.
Объёмы на сутки это ориентировочные цифры, главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие, поведение, аппетит. Не нужно кормить по часам.

На ИВ также не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Будьте здоровы

Но если часто кормить и по чуть чуть она срыгивает много. Может 5-6 раз по чуть чуть. После каждого кормления кроме ночного времени. Сейчас когда начали пытаться выдержать интервал пришиваний почти нет . Вчера за весь день только раз срыгнула. Но проблема в том что она не съедает за раз 130 потому что устала просить.. Потом через пол часа может только доесть остатки

Срыгивания могут быть после каждого кормления по норме, если не превышают в объёме 2 ст.л.
Все детки индивидуальны, нужно смотреть в первую очередь по своему ребёнку.
Если малышу тяжело выдерживать пока интервал, то можно кормить меньшим объёмом, но чаще.

Интервал считается же от конца предыдущего до начала следующего? А если одно кормление час длится?

Принятый ответ

Интервал считаем с момента, как ребёнок закончил кушать. Даже если кормление длится час, поел, с этого момента и считаем

Хорошо. Спасибо

Здравствуйте.
Да, ваш педиатр верно сказал 130 мл на 1 кормление.
В промежутках между кормлениями Допаивайте водичкой,ищ расчёта 30 мл на кг веса в сутки.

Я не оспариваю то что сказал педиатр. Вопрос в другом!!!