Консультация педиатра /

Не выдерживает интервал в кормлении — вопрос №2564913

Ребенку 2 месяца. Почти сразу на ив. Придерживались питания по требованию и съедала разное количество . Когда 120 когда 50, но были частые сригивания и по чуть чуть. Вчера наругал сильно педиатр и сказала кормить строго каждые 3 часа по 130 и за сутки воды так же 130. Родилась 3600 сейчас 5400. За первый месяц прибавка с рождения 680гр. Сейчас говорят очень много набрала . Количество смеси за сутки на свободном кормлении было 750-800. Сейчас 2 сутки пытаемся держать интервал, но никак не получается. Она так устает плакать от голода , что получив бутылочку ее хватает на грамм 50 всего и через пол часа может только доесть остатки . По полтора часа хожу вокруг нее с бубном чтобы хоть 2:46 выдержать по интервалу. На свободном кормлении за ночь могла 1 раз проснуться и поесть. Сегодня ночью же очень тревожно спала. На ночной сон уходит только часа в 4 и до часу дня крепко спит потом .сригиваниц правда меньше, но ребенка и себя жалко и не понимаю как выстроить правильно кормление. Стул ежедневный 1 раз. Бывает один день пропускает. Колик нет.газики хорошо выходят сами и помогаю массажем.

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте
Да на ваш вес суточная норма 900 мл
Это 7 кормлений по 130 мл каждые 3 часа
Но все равно допускается кормление по требованию
Можно между кормлениями малышу предлога то водичку

срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Клиент
Я вроде все это и написала !! Вопрос в другом ! Не выдерживает интервалы и не съедает от усталость норму!!!врач сказала может быть много проблем с желудком и тд. От того что не успевает перевариться и уйти в кишечник предыдущее кормление

Клиент
Срыгиваний много и по скать чуть . Может и через час после кормления срыгнуть срыгивает по 5-6 раз. Когда начали пытаться выдержать интервал, их плчти нет. Но ребенок не съедает положенное. Засыпает с бутылкой потому что устала ее просить
Педиатр
Вы можете кормить чаше но меньшим объемом
По 110 мл 8 раз в день через каждые 2,5 часа
Не обязательно выдерживать 3 часа (проблем с желудком не будет)

Если срыгивание больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгиванич тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление
Клиент
Срыгиваний по чуть чуть совсем меньше чайной ложки но часто.
Педиатр
Это совершенно нормально
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, независимо от вида вскармливания, будь то грудное молоко или смесь кормим малыша по требованию, как запросил ребёнок, так и даём кушать.
Объёмы на сутки это ориентировочные цифры, главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие, поведение, аппетит. Не нужно кормить по часам.

На ИВ также не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Будьте здоровы
Клиент
Но если часто кормить и по чуть чуть она срыгивает много. Может 5-6 раз по чуть чуть. После каждого кормления кроме ночного времени. Сейчас когда начали пытаться выдержать интервал пришиваний почти нет . Вчера за весь день только раз срыгнула. Но проблема в том что она не съедает за раз 130 потому что устала просить.. Потом через пол часа может только доесть остатки
Педиатр
Срыгивания могут быть после каждого кормления по норме, если не превышают в объёме 2 ст.л.
Все детки индивидуальны, нужно смотреть в первую очередь по своему ребёнку.
Если малышу тяжело выдерживать пока интервал, то можно кормить меньшим объёмом, но чаще.
Клиент
Интервал считается же от конца предыдущего до начала следующего? А если одно кормление час длится?
Педиатр
Интервал считаем с момента, как ребёнок закончил кушать. Даже если кормление длится час, поел, с этого момента и считаем
Принятый ответ
Клиент
Хорошо. Спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Да, ваш педиатр верно сказал 130 мл на 1 кормление.
В промежутках между кормлениями Допаивайте водичкой,ищ расчёта 30 мл на кг веса в сутки.
Клиент
Я не оспариваю то что сказал педиатр. Вопрос в другом!!!