Прививка полиомиелит

Здравствуйте, скажите пожалуйста, старшему ребенку 6 лет , посещает детский сад, сейчас детям в саду делают ревакцинацию от полиомиелита живой вакциной , у ребенка все прививки по возрасту сделаны , переживаю что может принести домой инфекцию , младшей дочери 3 месяца один Пентаксим уже сделан , скажите могут ли они заболеть

Нет
29 лет

Здравствуйте. Старший ребенок не будет являться переносчиком.
Но если ему тоже положена ревакцинация, то проводить ее нужно инактивированной вакциной. Так как дома малыш который еще не получил полный курс вакцинации для безопасного контактирования.