Волдырь на язычке в горле и воспалённые миндалины.
Здравствуйте, беспокоит волдырь на язычке, появившийся в следствии ангины (считаю, что именно бактериальной, так как ранее лечился противовирусными и какого-то радикального эффекта не возникло), миндалины припухлые и наблюдается краснота в горле, лечусь Амоксициллином Диспертаб. Ранее по обстоятельствам (2 недели назад) через 3 дня прекратил прием антибиотиков по своей глупости. Что за волдырь может быть на язычке в горлп?
Данила, здравствуйте. Вероятнее всего у вас стоматит на фоне ангины. К вашему лечению добавить полоскание шалфеем, эвкалиптом, ромашкой, календулой, ротоканом, Хлоргексидином,мирамистином. Местно наносите Метрогил лента или холисал гель. Пища щадящая (острое,кислое,твердое,горячее исключить),температуры тела.Если не будет улучшений или будет ухудшение очно показать язык стоматологу.
Добрый день. Вполне может быть, что действительно стоматит или пробка на миндалинах. Хорошо бы видеть фото. Сейчас можно добавить для полоскания мирамистин или гексорал 3-4 раза в день, для рассасывания доритрицин 4-5 раз в день, местно на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды, щадящая диета. Показаться очно ЛОР-врачу и стоматологу.