Что вас беспокоит?
Бородавки на половом члене и беременность
Здравствуйте. Заметила у мужа новообразованич на половом члене, они были и до этого, но их было меньше, пошел в квд сказали, что венерические бородавки. Насколько это опасно для меня и малыша? Пугает, что взяли еще мазок и кровь на сифилис, неужели это приговор?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Вероятно это остроконечные кондиломы. Происхождение вирусное. Нужно удалять. Возможно появятся и у Вас, но необязательно, все зависит от состояния иммунной системы. На ребенке не отразится.
Владимир Иванович, мне ставили впч на стадии постановки на учет. Бородавки у меня возникают на пальце, на половых не былл у меня(
Кровь и мазок взяли для исключения венерических болезней, которые иногда сопутствуют кондиломам.
Владимир Иванович, т.е. если взяли на сифилис не значит что они думают на это? Просто перед беременростью и я и он на него сдавали и все было чисто.
Принятый ответ
Остроконечные кондиломы бородавки - распространенное явление
Лечение их проводят методом удаления
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения
Лечат не вирус, его нельзя убить и он есть у многих, а его проявления на кожи -бородавки/кондиломы
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Фото приложите
Единственный метод лечения - удаление
Поэтому надо удалить
Для вас не опасно в быту
Половой контакт после удаления
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Принятый ответ
Доброе утро!Диана!Это остроконечные кондиломы,которые вызывают ВПЧ.Обязательно удалять.У женщин высокоонкогенные ВПЧ вызывают рак шейки матки.У мужа взяли анализы на ЗППП ,что бы исключить возможность заражения другими инфекциями,т.к остроконечные кондиломы чаще возникают при снижении иммунитета.Здоровья.
Доброго времени суток.
Приложите фото с проблемой. Всё это лечится. Сопутствующие анализы просто положено сдавать. Приговора никакого нет. Вам как постоянному половому партнеру к гинекологу на осмотр.
Владимир Александрович, была на осмотре при постановке на учет, половой жизнью при беременности не живем. Мне главное чтоб с малышом все хорошо было
Об этом можете не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Венерические бородавки это не приговор.
Вызываются ВПЧ.
Основным и лучшим методом борьбы с ними является удаление( деструкция).
При хорошем иммунитета у вас не будет никаких проявлений.
На ребенке ника не отразится.
Не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад4 ответа
- 9 часов назад21 ответ
- 10 часов назад4 ответа
- Вчера в 19:276 ответов