Немного коричневых выделений на 33 неделе
Здравствуйте, у меня срок 33 недели беременности, в пятницу была на узи, с 20 недели низкая плацентация, плацента так и не поднимается, шейка матки 32мм, внутренний зев, шейка закрыты, но ребенок уже низко. Сегодня утром увидела при походе в туалет, на бумаге коричневую мазню, поехала в роддом, посмотрели, всё закрыто, немного выделений внутри осталось, сделали узи, ничего с пятницы не изменилось по узи, откуда выделения были не знают, прокапали магнезию, колят транексан, выделений больше нет, ничего не беспокоит, есть ли смысл вообще лежать в больнице? Это теперь минимум дней на 5 уколы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если плацента низко расположена, то кровит с большой вероятностью именно она.
Если это скудные выделения, шевеления слышны хорошо, КТГ норма, показаний для стационарного лечения нет.
Плаценту вам не поднимут.
Схваткообразные болей нет, поэтому токолитики вам не показаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, если болезненности нет, кровянистые выделения остановились, госпитализация не обязательна. Причиной выделений могла быть низкая плацентация. Соблюдайте физический и половой покой. С увеличением срока беременности и роста матки, плацента должна подняться выше
Юлия , здравствуйте
Насильно держать вас не могут ,5 дней полежите ,выпишут .
При низкой плацентации такие выделения характерны .