Болит уголок глаза

Добрый вечер ,уважаемые врачи . Несколько дней назад заметила ,что стал болеть внешний уголок глаза (не глазное яблоко ) а именно место под кожей ,четко на внешнем уголке глаза . Больно когда нажимаю на эту точку , и больно когда сильно зажмуриваюсь напрягая мышцы на внешнем уголке глаза. Визуально никаких изменений нет . Ни припухлости ,ни отека ,ни красноты ,вообще ничего . Глаз не чешется ,не слезится . Сегодня посмотрела под само веко и увидела там темною точку (фото прилагаю ) именно на том месте где болит . На фото кажется ,что глаз под веком красный ,но нет. Он обычного розового цвета ,так фото передает почему то .Точка очень напоминает гематому ,кровоподтек или синяк . На втором глазу такой точки нет . Никаких повреждений глаза не было. Не ударялась , не кололась.Да и внешних повреждений на коже глаз нет никаких . Я не знаю имеет ли это значение ,но у меня анизометропия . Один глаз зрение 100%,второй глаз минус 1,5. Зрение двумя глазами -100%. Анизометропия у меня уже 5 лет. Ни очки ни линзы никогда не носила . И именно правый глаз , который сейчас болит имеет зрение 100%. Подскажите пожалуйста ,что это ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Подскажите, пожалуйста, а если потрогать данную область, то в толще не чувствуется никакого уплотнения, шарика?

Александра Евгеньевна, здравствуйте . Сейчас потрогала и сравнила по тактильным ощущениям со вторым глазом ,нет . Никакой разницы нет . Ни шарика ,ни уплотнения не нет . Сейчас разглядела получше и знаете ,это даже не точка , а что то продолговатое ,похожее скорее на нитку или венку .

Поняла Вас. Уголок глаза раздражен, воспален, сосуды инъецированы. Поэтому порекомендую капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

Александра Евгеньевна, капли капаю только в один глаз ,который болит ?

Да, все верно, в тот, который беспокоит.

Александра Евгеньевна, спасибо

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это локальное воспаление конъюнктивы, конъюнктивальной складки.
Рекомендую вам комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день 7 дней

Вера Анатольевна, добрый вечер . Скажите пожалуйста ,вот эта темная точка/венка/гематома - это связано именно с воспалением ? Я просто уже думала ,может у меня там сосуд какой нибудь лопнул и это от него такая гематомка

Сосуд там и должен находиться. Он не лопнул. Просто при воспалении Сосуды расширяются. Выглядит как гематомка

Вера Анатольевна, поняла Вас.
А то что это место болит при надавливании это тоже нормально ?

Да, это и есть воспаление в толще века. Боль при пальпации и движении глазами

Вера Анатольевна, благодарю Вас за разъяснение

Пожалуйста ?

Вера Анатольевна, по Вашей рекомендации купила капли л-дексопт

Сегодня закапала уже 3 раза
И знаете , сразу же как закапаю ,через 2 минуты все проходит. И боль при пальпации и боль при зажмуривании. И сейчас могу сказать ,что по ощущениям ,стало прям сильно лучше ,чем было вчера .
Хотела уточнить . Эти капли так и должны работать чуть ли не мгновенно))) Или это у меня самовнушение ))

В составе есть дексаметазон-вот он как обезболивающее и противовоспалительное средство. Да, после капель может быть сразу улучшение. Но прокапать полный курс