Здравствуйте пару дней назад появились такие точки как укусы, не знаем что это может быть, иногда кажется что они больше стали, я уже на ветрянку думала. Выходные педиатров нет, да и думаю она скажет что это укусы
Да, это может быть ветряной оспой. При данном заболевании высыпания появляются сначала на лице и волосистой части головы, и постепенно распространяются вниз по телу. Ребенок заразен ещё 5 дней после появления последнего высыпания. Все же пригласите на дом педиатра. На высыпания наносите лосьон каламин,будет снимать зуд и воспаление.
Марина Дмитриевна, мы вот неделю назад проболели розоэлой, это не может быть Внезапной экзантемой? У нас ыбла температура 39 3 дня, потом резко мы были все в сыпи мелкой потм через 2 дня она прошла и вот щас эти пятна, ещё может быть на отмену антибиотиков??
Марина Дмитриевна, она у нас была, сначала 3 дня 38-39 температура не чем не сбивалась потом резко вся покрылась мелкой сыпью она сама прошла и щас эти пятнышки
Людмила, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Высыпания могут быть единственным симптомом. Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые. Минимизируйте контакт с водой. Крем Неотанин 3р в день 10 дней. Добавьте Детримакс по 1000ЕД утрм 1 месяц.. Зиртек в возрастной дозировке 10 дней. Следите за общим состоянием и температурой тела. Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, она у нас была, сначала 3 дня 38-39 температура не чем не сбивалась потом резко вся покрылась мелкой сыпью она сама прошла и щас эти пятнышки когда прошли пятна сдали кровь и мочу все в порядке
Здравствуйте, Людмила Сыпь на коже - это вирусная экзантема Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции Лечение по симптомам - если есть зуд Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней Нет, не пейте - наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое
Здравствуйте! Это проявления вирусной экзантемы. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней. Лечение симптоматическое. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Не купаться долго.