Консультация детского дерматолога /

Красные укусы — вопрос №2329253

Здравствуйте пару дней назад появились такие точки как укусы, не знаем что это может быть, иногда кажется что они больше стали, я уже на ветрянку думала. Выходные педиатров нет, да и думаю она скажет что это укусы

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Да, это может быть ветряной оспой.
При данном заболевании высыпания появляются сначала на лице и волосистой части головы, и постепенно распространяются вниз по телу.
Ребенок заразен ещё 5 дней после появления последнего высыпания.
Все же пригласите на дом педиатра.
На высыпания наносите лосьон каламин,будет снимать зуд и воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, мы вот неделю назад проболели розоэлой, это не может быть Внезапной экзантемой? У нас ыбла температура 39 3 дня, потом резко мы были все в сыпи мелкой потм через 2 дня она прошла и вот щас эти пятна, ещё может быть на отмену антибиотиков??

Венеролог, Дерматолог, Детский
Внезапная розеола появляется после высокой температуры и продолжается не более 3-5 дней. Это точно не она.
Но точно что проявление вирусной инфекции.
Клиент
Марина Дмитриевна, она у нас была, сначала 3 дня 38-39 температура не чем не сбивалась потом резко вся покрылась мелкой сыпью она сама прошла и щас эти пятнышки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это другая инфекция.
Клиент
Марина Дмитриевна, а иногда они увеличиваться как будто надуваються это тоже нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, такое может быть.
Клиент
Марина Дмитриевна, а новые могут Появляться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, могут.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Людмила, здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утрм 1 месяц..
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а она могла быть из за розоэлы перенесеной? И страшно ли это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не страшно, проходит даже без лечения, может быть на фоне перенесенной розеолы.
Клиент
Юлия Юрьевна, она у нас была, сначала 3 дня 38-39 температура не чем не сбивалась потом резко вся покрылась мелкой сыпью она сама прошла и щас эти пятнышки когда прошли пятна сдали кровь и мочу все в порядке
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я думаю, все же это новая инфекция.
Клиент
Юлия Юрьевна, а подскажите пожалуйста зиртекс можно заменить супростином или зодак?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше Зодак.
Клиент
Юлия Юрьевна, Детримакс это же витамин д3?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно.
Клиент
Юлия Юрьевна, а иногда они увеличиваться как будто надуваються это тоже нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, такое может быть.
Клиент
Юлия Юрьевна, а новые могут Появляться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подсыпать может до 2-3 недель
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, оно само пройдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пройдет, да
Обычно помогают коже справляться с процессом
Клиент
Виктория Николаевна, а иногда они увеличиваться как будто надуваються это тоже нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отек есть, может быть такое
Клиент
Виктория Николаевна, а новые могут Появляться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Новые могут появляться до 1,5 мес
Клиент
Виктория Николаевна, а сколько она держится эта болячка
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У всех индивидуально
Зависит от состояния организма
Как лечение проходите
Что с организмом на данный момент
Много факторов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не купаться долго.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а вот у нас на ножках есть, а вот жопку моем и все равно мочим как нам быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, здесь нельзя длительный контакт с водой, ванночки.