Пропуск таблетки КОК

Здравствуйте! 19 лет, принимаю больше года оральные контрацептивы, "Мидиана". Пропустила прием одной из таблеток на первой неделе (не знаю, в какой именно день), обнаружила это только сейчас, на 10 день. Приняла две таблетки. Вчера был незащищенный ПА, таблетку в этот день принимала (было принято 8 вместо 9 таблеток к тому моменту). Также вчера и на неделе ела грейпфрут/пила грейпфрутовый сок (слышала, что это может негативно сказываться, так что на всякий случай упоминаю). Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость в экстренной контрацепции? И если да, то что после этого делать с приемом КОК? Буду очень благодарна за помощь!

Гастрит и по мелочи (танзилит, сколиоз, миопия, плоскостопие)
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,если контакт был незащищенный ,то есть смысл выпить ЭК .
Постинор или Эскапел будет к месту .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в ЭК вы не нуждаетесь.
Грейпфрут на контрацептивный эффект не влияет.
Беременность исключена.
Овуляции у вас не может быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Пить экстренную конрацепцию не нужно, за такой длительный период приёма КОК овуляция полностью подавлена и идёт атрофия эндометрия, то есть он не готов к имплантации плодного яйца. Грейпфрут не влияет на контрацептивный эффект препарата, не волнуйтесь, просто продолжайте приём по графику

Принятый ответ

Здравствуйте Злата,
Учитывая, что вы принимаете препарат довольно долго, у препарата есть накопительный эффект и пропуск одной таблетки не страшен.
Препарат экстренной контрацепции не нужен.
Да, доказано что сок грейпфрута снижает концентрацию эстрогена. Но длительный и частый приём.
КОК продолжайте принимать, если он вас устраивает. Сок грейпфрута на их действие не повлияет, если не употреблять в больших количествах

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы довольно длительно принимаете ок, поэтому пропуск таблеток сейчас не несет никаких последствий. Экстренная контрацепция не нужна. У вас стойко подавлена овуляция

Добрый день, вы принимаете КОК длительно, значит овуляция не происходит, потребности в экстренной контрацепции нет, не переживайте, беременность наступить не может.