Неврит лицевого нерва

Здравствуйте скажите пожалуйста. В 2015 при первой беременности на 35 неделе возник неврит лицевого нерва. Особо не лечили остались последствия. Сейчас узнала что снова беременна.. Можно ли как то перестраховаться чтобы этот не случилось снова..

Нет
31 год

Здравствуйте! В прошлый раз не было герпетических высыпаний на фоне неврита?

Анна Евгеньевна, здравствуйте. Нет не было

При беременности неврит чаще всего вызывает гормональная перестройка, которая приводит к увеличению отечности и , как следствие, сдавлению нерва. Основная профилактика будет заключаться гимнастике мимических мышц, улучшении лимфооттока.

Анна Евгеньевна, а если поделать витамины когда срок будет побольше. Так сказать для профилактики. Это не поможет?

Витамины лучше принимать внутрь, по назначению акушера-гинеколога.
Инъекционная витаминопрофилактика не имеет особого смысла в данном случае.

Анна Евгеньевна, спасибо большое

Будьте здоровы!