Консультация гинеколога /

Хгч динамика — вопрос №1609984

Доброй ночи
Был перенос 2х эмбрионов пятидневок(крио на згт)
Динамика хгч
5дпп-12
7дпп-43
9дпп-111
11дпп-245
13дпп-609
15-1576
17дпп-2703
На узи увидели свд 4мм( 5,1 нед)
Поставили диагноз неравивающаяся беременность,под вопросом
Каковы шансы,что беременность всё таки развивается,или если хгч не удвоился то всё?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,Диана . Отличный рост ХГЧ . Диагноз на данном сроке не правомочен .
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. У вас рост в 1,7 раза . В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
При диаметре плодных яиц 20 мм и более должен визуализироваться эмбрион ,повторить узи через 10 дней и не переживать
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, сегодня 19 дпп ,хгч пришел 5333
И кровь началась?‍♀️выпила дюф 4 таблетки,и транексам
Не знаю ,что думать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
10 % женщин в первые восемь недель беременности имеют хотя бы один день с кровянистыми выделениями из половых путей. Вам необходимо сделать узи ,исключить угрозу .
Клиент
Анна Михайловна, репродуктолог сказала покой,на узи к ней в пятницу
Или лучше сегодня?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Кровянистые выделения- показание к срочному узи так-то .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо,сейчас попробую найти куда записаться на сегодня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается , контроль УЗИ повторите через неделю , эмбрион и сб появляется в 6/7 недель беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас отличный прирост ХГЧ для нормально развивающейся беременности.
Принимайте витамины : фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мкг ,
Повторить УЗИ в динамике, в 6-7 недель должны визуализировать эмбрион и сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Немного не понятно почему вам поставили НБ.
Прирост хороший.
Плодное яйцо маленькое.
При диаметре плодного яйца менее 12мм, узи контроль через 10-14дней. По закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Диана!
У вас хороший прирост хгч, правда такой прирост больше характерен для одноплодной беременности. В любом случае беременность развивается

Рекомендую повторить узи через 5- 7 дней.
И отслеживать прирост хгч.
Принятый ответ
Клиент
Заира Байрамалиевна, сегодня хгч пришел 5333
Акушер, Гинеколог
Это хорошо!
Беременность развивается!
Клиент
Заира Байрамалиевна, продолжаются кровавые выделения,на узи сегодня попасти не смогли
Есть ли смысл вызвать скорую?
Акушер, Гинеколог
Да, обязательно обратитесь в стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно время.... повторте узи через 7-10 дней. Что принмаете?
Клиент
Асиет Шихамовна, прогонова 2раза в день
Дюфостон 3 раза в день,утрожестан 800 в сутки,масляный прогестерон 1 укол в день и витамины
Клиент
Асиет Шихамовна, сегодня хгч пришел 5333
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший рост