Можно ли ставить прививку от столбняка если я кормлю грудью?

Укололась грязной иголкой, теперь необходимо ставить укол от столбняка, можно ли его ставить, если у меня ребёнок находится на смешанном вскармливании? Нужно ли будет прекращать грудное вскармливание, или достаточно будет сцедить?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кормящим матерям разрешена вакцинация инактивированными( не содержащими живые возбудители) в экстренных случаях ( по травме).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Васильевна, а до прививки я могу продолжать кормить грудью?

Конечно! И прерывать кормление тоже нет смысла)

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете спокойно вакцинироваться, это никак не повлияет на вашего малыша, кормление грудью не противопоказано, сцеживаться не нужно
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна Игоревна, а до прививки я могу продолжать кормить грудью? Ребёнку 5 месяцев, у него только одна прививка пентаксима

Конечно можете

Принятый ответ

Доброй ночи, можно спокойно ставить, нет противопоказаний, грудью спокойно кормите

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, а до прививки я могу продолжать кормить малыша? У него только одна прививка Пентаксима стоит пока

Да, конечно, спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Живете обычной жизнью, кормить можно и нужно ребёнка.
Вакцинация кормящим не противопоказана, можно вакцинироваться