Консультация педиатра /

Температура 33-34 у ребенка — вопрос №1610088

Здравствуйте
Ребенок 1.9г болеет 5 дней орви, 4 из них с температурой
Вчера в 18.00 была 38
Дала ибупрофен
Стала потихоньку снижаться
В 20.00 была 37.4
Еще у нас в назначении свечи кипферон, поставила и уложила спать
В 23.00 проверяю-прохладная вся, решила померить, 34.5 где то было, в 01.00 33.2
Испугались позвонила в скорую
Сказали ждите наблюдайте до утра, такое бывает
Ребенок спал во флисовом комбезе и тонких носках, прикрывала тонким пледом
Одела ещё ангорковые носки, укрыла сверху ещё одним пледом, потерла ладошки
Через час 34.2
И больше пока не поднимается
Поставила обогреватель рядом
Но за час под пледом она по прежнему прохладная вся, и под одеждой и подмышки... Как вернуть нормальную температуру??
Уже начала думать что ошиблась с дозировкой, дала 3 чайных ложки ибупрофена, но я изменяла чайную ложку шприцом нурофена, она 2.5 мл
Значит около 7мл дала, как и говорил врач
Сколько болели впервые такое
Вчера наоборот всю ночь под 39 было, сбилась к утру до 35.4

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте, какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, 13.5 примерно
Педиатр
На ваш вес ибупрофена нужно 6,7 мл, все таки вы передозировали, поэтому и температура упала, рекомендую в следующий раз набирать шпритцем который идёт вместе с ибупрофеном, чтобы такая ситуация больше не повторилась, сейчас ребёнку нужно обильное тёплое питье, полноценное каллорийное питание, активность, ночью температура и так самая низкая, поэтому не переживайте, температуру контролирует, скоро должна нормализоваться
Будьте здоровы!
Клиент
Инна Игоревна, просто прошло уже 10 часов, любое действие должно было закончиться
Клиент
Инна Игоревна, время 4 утра, температура по прежнему 34.0,
Педиатр
Так бывает ещё и в ответ на высокую температуру, сбой терморегуляции, не переживайте, все восстановится, ищмеряцте, если конечно подниматься не будет то обратитесь очно к врачу, для осмотра и анализов
Будьте здоровы!
Педиатр
Нужно разбудить и дать горячего питья, вы каким градусник ом измеряете?
Клиент
Инна Игоревна, у меня электронные 3шт, все одинаково показывают
Педиатр
Поняла вас, разбудите сейчас на поите довольно тёплым питье, через час измерьте ещё раз
Педиатр
Здравствуйте
Это проявления астенического синдрома на фоне острого заболевания, согрейте ребенка, давайте тёплое питьё в течение дня из расчета 40 мл / кг

Наблюдайте за самочувствием ребенка, по необходимости осмотр педиатром
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Алена на фоне вирусной инфекции снижение температуры допустимо наблюдайте за самочувствием ребенка, обильное теплое питье обязательно, растирайте ручки, ножки надевайте носочки, температура постепенно придет в норму . Будьте здоровы!