Консультация детского дерматолога /

Сыпь в паху у подростка — вопрос №1610113

Здравствуйте, сыну 17 лет, в паху вылезли красные пятна 2 недели назад.Мазала адвантаном , проходило, но сейчас перестало проходить, когда пошли новые пятна .На месте старых пятен круг бледной розовый.Пробовала адвантан гк , супрастин в таблетках, но не помогает тоже.Подскажите пожалуйста, что может быть? Спасибо

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
Это дерматит складок с присоединением грибковой инфекции
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-нарушение гигиены
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Подмываться после каждого акта дефекации
Ежедневный душ, желательно утром и вечером
Носить удобную, хб одежду
Витамин Д в профилактической дозировке по возрасту
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, перепутала название мази, которой лечились , акридерм и акридерм гк.Ничего страшного, использовали 2 недели?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, ничего страшного
Но сейчас нужен комбинированный препарат-пимафукорт
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции и бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а акридерм гк и акридерм ничего страшного, что использовала 2 недели?
Клиент
Виктория Николаевна, перепутала в вопросе название мази ,акридерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проходите сейчас лечение, как написала
Ничего страшного
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото дерматит с присоединением грибковой флоры
Рекомендую :
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-хб белье
-стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное в рационе
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Виктория Николаевна, а акридерм гк и акридерм ничего страшного, что использовала 2 недели?
Клиент
Светлана Александровна, перепутала в вопросе название мази, акридерм и акридерм гк
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,я поняла,что это был акридерм гк,нет ,не переживайте!
Клиент
Светлана Александровна, а подскажите пожалуйста, а не походит на разноцветный лишай? Читала, что бывает такое у подростков
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,такое действительно часто встречается,но в данном случае нет,это не он.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Это микоз гладкой кожи( грибковой заболевание).
Желательно перед началом лечения сдать соскоб на патологические грибы. Перед соскобом не наносите никаких лекарственных препаратов 24 часа для достоверности анализа.
При обнаружении мицелия грибов:
Используйте для лечения крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели.
Раствор Бетадин 1 раз в день 7 дней.

К телу носите х/б.
На время лечения старайтесь сильно не мочить высыпания, мочалкой не тереть, не раздражать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это грибковое поражение кожи
От потения, трений мог присоединиться извне
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн, затем переход на крем клотримазол 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а ничего если я мазала обычным акридерм 2 недели, а сейчас продолжу акридерм гк?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Свободное нижнее белье., хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм