Слабое сердцебиение у плода на 5-6 недели беременности
Здравствуйте, на 5-6 недели беременности сердцебиение аритмичное с эпизодами брадикардия 77-78, узист поставила угроза выкидыша. Какова вероятность нормального исхода по статистике и вашему опыту? Очень переживаю мне 34 года первая беременность.
Принятый ответ
Добрый день.
По табличным данным, частота пульсации эмбриона в этом сроке - 80 ударов.
А на практике - никто никогда ее не замерял корректно, потому что направлять доплеровскую установку на 3-миллиметровый эмбрион на целую минуту нельзя. В том числе не замеряли и у вас.
Не берите в голову, все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, я прикрепила ещё результаты узи, посмотрите пажалуйста
Размер желточного мешка выше среднего - это феномен, который пока еще изучается. Автоматически неблагоприятного исхода он не предполагает. Это тоже не повод для расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Урежение сердцебиения на таком сроке допускается! Все только начинает функционировать и созревать! В динамике пройти УЗИ через 10 дней! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мне в сутки!
Принятый ответ
Доброе утро! На таком сроке это нормальное сердцебиение, даже не переживайте. Сердце только только начало свою работу. Факт сердцебиения есть - этого достаточно. Не забывается о приеме фолиевой кислоты 400 мкг, йода 200 мкг, вит Д 2000МЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сердцебиение подрастёт, не переживайте. Принимайте Дюфастон по 10мг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день. эмбриону нужно сейчас много витаминов и время
В 6-7 недель чсс будет больша
Принятый ответ
Здравствуйте, сердцибиение есть это хорошо. На раннем сроке такое сердцибиение норма. Поводов для волнений нету. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг, проходите узи в скрининговые сроки
здравствуйте. Ничего критичного по УЗИ нет.
ЧСС на настораживает, но вполне допустимо для такого срока.
Повторите УЗИ через 10-14 дней