Консультация кардиолога /

Приём препарата — вопрос №1610210

Добрый день. Назначили беталок зок 12,5 после инфаркта и стентирования. Принимаю по 0,5 таблетки 1 раз в день, утром в течении уже 5 месяцев. Как долго еще нужно принимать препарат? принимаю также аторвастатин, амлодипин, аспирин и брилинту. Что из

Возраст: 55

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Беталок зок принимать неопределенно долго. Это профилактика развития и прогрессирования стенокардии и ХСН. С вашим заболеванием ЧСС должна быть 55-60.
Брилинту обычно принимают до года, потом остаются на одном препарате аспирина в дозе 75-100 мг. Хотя иногда при высоких рисках тромбоза стента брилинту продолжают принимать до 2-3 лет в дозе 60мгэ2 р д.
Все решается с врачом очно.
И вопрос у вас не до конца сформирован
Клиент
Спасибо, Наталья Викторовна

Кардиолог, Терапевт
Не за что, Елена! Буду рада помочь!