Консультация кардиолога /

Диагноз по расшифрованным результатам ЭКГ — вопрос №1734841

Доброго времени суток. М37 лет. рост 192, вес 93. Не курю и не употребляю алкоголь. Много хожу пешком.
Уже 5 дней держится высокое давление. Началось всё с 198/104 при пульсе 95. Я просто шел по улице. Таблетки снижающие давление и мочегонные помогают слабо. Сейчас постоянное давление 165/115 - 140/ 98 при пульсе от 60 до 90.
Побаливает в области сердца, и дискомфорт в левой руке.
Сделал ЭКГ в Инвитро. Результаты ниже.
Электрическая ось: 31
Электрическая позиция: нормальная
Вольтаж -норм
Переходная зона -V3
RII> RI> RIII
Интервал PQ - 160 мс
Интервал QRS-80 мс
Интервал QT - 320 мс
Зубцы: Т-Положит.
Сегменты: ST- на изоляции
Чсс, ударов в минуту 85-90
Ритм: Синусовый
ЭОС: Нормальная
Что можете сказать про результаты ЭКГ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Вазомоторный ринит, гастрит-дуоденит, камни в почках, грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. Глиозные образования в лобно-височной доле мозга. Плоскостопие 2 и 3 степени, артроз коленного сустава. Вегето-сосудистая дистония.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - нет отклонений.

Повышение давления может быть из за переутомления, недосыпания, при употреблении соленых продуктов, из за нарушения функции почек.

Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ , т4 свободный, калий, креатинин, скф, сахар.

Можно принимать моксонидин 0.2 мг 1-2 раза в день для контроля давления и для экстренного снижения давления.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день. После дообследования - решить вопрос о коррекции лечения.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию у Вас в норме.
По поводу пульса - он в норме.
По поводу давления: при разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
По описанию ЭКГ в норме. Но, чтобы точно исключить сердечную патологию, ишемию, только ЭКГ в покое недостаточно, советую сделать УЗИ сердца и тредмилтест (ЭКГ с нагрузкой). Какие лекарства сейчас принимаете от давления?
Принятый ответ
Кардиолог
Александр, здравствуйте.
Описание экг без патологии, но вам бы нужно пройти дополнительное обследование, что бы полностью исключить кардио патологию
Принятый ответ
Кардиолог
Узи сердца, ВЭМ, оак, оам, креатинин, общ белок, глюкоза, калий, кальций, магний, аст, алт, билирубин, ттг, св т3, св т4. Стрессы были? Что то из лекарств принимаете?