Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа фемофлор16 — вопрос №1610374

Здравствуйте. Сдала на днях анализ фемофлор 16 для проверки своего здоровья. Прокомментируйте, пожалуйста, полученный значения. Особенно интересуют красные завышенные значения. Документ прилагаю.
Полгода назад были роды с эпизио. Заранее спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, загрузите результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Буквально секунду назад загрузила

Гинеколог, Акушер
У вас бак вагиноз, выявлены условно-патогенные микроорганизмы. У вас есть жалобы?
Клиент
Елена Федоровна, жалоб нет, но хочу знать,насколько это серьезно. Могу ли я что-то передать своему партнеру из этих патогегов . И как можно вылечить это?
Гинеколог, Акушер
Это не ипппп, она не передается от партнера к партнера. Это только ваша микрофлора. Если есть жалобы на зуд, жжение, обильные выделения используйте клиндацин б пролонг вагинально в течение 6 дней по 1 аппликатору. Если жалоб нет то лечение не требуется, т к эти микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище и не требуют лечения.
Клиент
Елена Федоровна, она не передается от женщины к мужчине? До родов и беременности у меня был сексцальный контакт с девушкой. Могла ли она мне или я ей что-то передать?
Жалоб нет, проверяла чисто для себя
Гинеколог, Акушер
Нет эти микроорганизмы не передаются при сексуальных отношениях
Клиент
Елена Федоровна, Вы написали, что не передается. А что, если партнер девушка? Передастся ли это ей?
Гинеколог, Акушер
Нет, также не передастся
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. А Вас что-то беспокоит? Выделения, зуд, жжение? Грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, Здравствуйте, жалоб нет. Молоко ушло в 5 месяцев. сейчас смесь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В таком случае не обращайте внимания на эти красные полоски. Такая Флора для Вас норма. Это не половые инфекции, а составляющие нормальной флоры влагалища, лечить их не нужно. Аналогично и у полового партнера. Если его ничего не беспокоит, то баланс его флоры в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы какие у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, жалоб нет, не зудит и не болит.
Акушер, Гинеколог
Все что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,если жалоб нет, то лечение не требуется,это не ИППП
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, если они присутствуют в норме, то почему они завышены? Если уровень выше нормы, значит их надо лечить?
Акушер, Гинеколог
Лечим , если жалобы есть, даже если завышены без жалоб лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам обследования выявлено повышенное количество анаэробной и условно-патогенной флоры, которая может давать дисбиоз влагалища и воспалительный процесс, вам необходимо провести противовоспалительное лечение обязательно вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, мой муж сдавал андрофлор. У него там все в норме.
Может ли на данный момент моя микрофлора передасться при сексуальном контакте?
Акушер, Гинеколог
Да , конечно, может , если вы живете без презерватива , то лечиться необходимо вместе .
Клиент
Елена Владимировна, Хорошо, а если партнер- девушка? Передастся ли ей это? Может ли она мне что-то передать при сексуальном контакте?
Акушер, Гинеколог
Да, может , инфекция передается и со смазкой . Значит лечитесь втроем .
Клиент
Елена Владимировна, А не подскажите, а эти бактерии передаются при оральном сексе?
Акушер, Гинеколог
Да, идет инфицирование носоглотки. В любом случае при лечении все просанируется, при условии лечения всех партнеров.
Клиент
Елена Владимировна, Хорошо, спасибо вам большое за подробный ответ
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, здоровья вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Вас беспокоит что нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, зуд и жжение не беспокоит. Но почему не нужно лечить их, если завышены значения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что они подлежат лечению при наличии жалоб. Это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Анна. В вашем мазке выявлены условно-патогенные микроорганизмы, при отсутствии жалоб они не лечатся.
Микрофлора влагалища очень разнообразна, и то что для одной женщины не норма-для другой абсолютная норма.
Клиент
Татьяна Андреевна, раньше не было столько красных полосок. Но,например, была уреаплазма, но удалось ее вывести
Акушер, Гинеколог
Это обычные жители вашего влагалища, если начать сейчас их лечить, то убьем всю микрофлору
Клиент
Татьяна Андреевна, я понимаю, но если их оставить "красными" не навредят ли они организму?
Акушер, Гинеколог
Нет, если бы они были в том количестве, который вреден организму, то у вас были бы жалобы, у вас их нет, значит количество безопасное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фемофлор обнаружен рост условно- патогенной флоры и снижение полезной флоры ( лактобактерий). Но без жалоб лечить такой анализ не нужно, так как это может быть вариантом нормы.

У Вас есть жалобы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас выраженный бак вагиноз, нужно начать лечение если вы готовитесь к беременности или есть жалобы