Расшифровка результатов УЗИ

Здравствуйте, обратилась к маммологу для планового обследования, по результатам осмотра и УЗИ фиброаденома и кисты (см. приложение). До этого осмотра последний раз была у маммолога три года назад, тогда диагностировали фиброзно-кистозную мастопатию. Сейчас еще добавилась фиброаденома. Меня ничего не беспокоит, просто хочу получить ваше второе мнение по снимкам УЗИ -- нет ли чего хуже. По назначению маммолога снова иду на УЗИ через полгода, чтобы посмотреть динамику фиброаденомы.

Железодефицитная анемия
32 года

Здравствуйте.
Это образование может быть как фиброаденомой, так и кистой с густым содержимым. Образование совершенно точно доброкачественное, нет тревожных признаков инвазивного роста. Поэтому тактика наблюдения единственно верная для вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!))

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте
Сейчас больше данных за фиброаденому (менее вероятно кисту с плотным густым содержимым)
Учитывая размеры - Вам показано лишь динамическое наблюдение. Никакого лечения не требуется. Онкорисков нет.
УЗ-контроль каждые 6 месяцев на 4-7 день МЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Владислав, спасибо большое!

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
По фото и заключению мы имеем дело с доброкачественным образованием
Лечения не требует. Только наблюдаем через 6мес. Если не будет роста, то периоды наблюдения могут быть увеличены до 1 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ))

Здравствуйте
По узи исследованию данные за кисты и фиброаденому доброкачественные образования без каких либо подозрений. В данном случае вам рекомендовано только наблюдение контроль узи исследования молочных желез через 6 месяцев на 5-10 день менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарина
Клиент

Рустам Гамирович, большое спасибо!)