Дозировка амоксиклав
Добрый день , ребенку 9 лет - вес 35 кг назначили амоксиклав сироп 600 мл + 42,9 мл /5 мл В шприце как указано выше 5 мл Нужно Рассчитайть правильную дозировку препарата и с каким интервалом нужно давать , Вчера мы дали флемоксин солютаб 1000 . 1 таблетку утром и половину таблетки перед сном . Врач сказала поменять препарат на амоксиклав , в общем помогите разобраться У ребенка бронхит
Здравствуйте, Люба, рекомендую оставаться на Флемоксине солютаб, это самая безопасная лекарственная форма на сегодня по технологии солютаб, диспергируемые таблетки. По эффективности равнозначно Амоксиклаву. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, напишите пожалуйста флемоксин солютаб 1000мл , правильно ли мы даём дозировку . 1 таблетка утром и половина таблетки вечером ?
Детям назначают в виде суспензии: в возрасте 5-10 лет - по 250 мг (5 мл суспензии) 3 раза в сутки. Учитывая активность микроорганизмов в первую половину дня Ваша схема применения тоже приемлема.
Михаил Николаевич, лучше купить в виде сиропа ? Таблетки перестать давать ?
Принятый ответ
если есть возможность, то лучше суспензию
Михаил Николаевич, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бронхиты чаще вирусные, конечно необходимость антибиотика сомнительная.
На счёт дозировки : необходимо по 5 мл каждые 8 часов, то есть 3 раза в день. Курс 7 дней.
Здравствуйте, Люба
Общий анализ крови сдавали?