Консультация дерматолога /

Высыпание на лице и шее — вопрос №161069

Вчера утром у ребёнка 6 лет появились высыпания, маленькие прыщики, чешутся, некоторые формируются в красные пятна. Высыпания на правой части лица, шее, лоб, немного на никли и спине (бесцветные). Сразу же дали зодак, мажем фенистилом. Что это может быть? Аллергия? рацион не меняли. Аллергии никогда не было ни на что.

Педиатр
Здравствуйте возможно бактериальная информация
От антигистаминного лучше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна. Судя по фото высыпания похожи на проявления аллергического дерматита. Для лечения продолжайте прием Зодака по 10 капель 2 раза в день на 10 дней. Наружно вместо фенистила посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Аллергодерматит.Внутрь Энтеросгель И Эриксен.Наружно Адвантан.Диета по Адо
Терапевт, Гастроэнтеролог
*Эриус
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Анна.
Похоже по фото на аллергический контактный дерматит.
К лечению добавьте энтеросгель пасту- по 1 ст.ложке 3 раза в день за 1 час до еды на 7-10 дней.
Наружно вместо геля фенистил я бы посоветовала эмульсию адвантан 1-2 раза в день.
Также необходимо соблюдать гапоаллергенную диету .
Купаться под душем без мочалки, полотенцем промокать кожу, не тереть.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно контактный дерматит? Контакт с животными, цветами, чьими-то игрушками или новыми игрушками?
Рекомендую Супрастин от аллергической реакции и зуда!!! 1 т на ночь
Местно акридерм
Педиатр
Здравствуйте! Исключите все аллергены- бытовые, пищевые.неостронужные препараты( в ТЧ витамины,БАДы)
Принимайте Зодак , местно можно момат на крем
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления аллергического дерматита. Соблюдайте гипоаллергенную диету, внутрь можно жидкий уголь по 1 саше 2 раза в день , Эриус, наружно крем пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней. Здоровья малышу!