Высыпание на лице и шее

Вчера утром у ребёнка 6 лет появились высыпания, маленькие прыщики, чешутся, некоторые формируются в красные пятна. Высыпания на правой части лица, шее, лоб, немного на никли и спине (бесцветные). Сразу же дали зодак, мажем фенистилом. Что это может быть? Аллергия? рацион не меняли. Аллергии никогда не было ни на что.

Здравствуйте возможно бактериальная информация
От антигистаминного лучше?

Здравствуйте Анна. Судя по фото высыпания похожи на проявления аллергического дерматита. Для лечения продолжайте прием Зодака по 10 капель 2 раза в день на 10 дней. Наружно вместо фенистила посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Аллергодерматит.Внутрь Энтеросгель И Эриксен.Наружно Адвантан.Диета по Адо

*Эриус

Принятый ответ

Добрый день, Анна.
Похоже по фото на аллергический контактный дерматит.
К лечению добавьте энтеросгель пасту- по 1 ст.ложке 3 раза в день за 1 час до еды на 7-10 дней.
Наружно вместо геля фенистил я бы посоветовала эмульсию адвантан 1-2 раза в день.
Также необходимо соблюдать гапоаллергенную диету .
Купаться под душем без мочалки, полотенцем промокать кожу, не тереть.

Здравствуйте. Возможно контактный дерматит? Контакт с животными, цветами, чьими-то игрушками или новыми игрушками?
Рекомендую Супрастин от аллергической реакции и зуда!!! 1 т на ночь
Местно акридерм

Здравствуйте! Исключите все аллергены- бытовые, пищевые.неостронужные препараты( в ТЧ витамины,БАДы)
Принимайте Зодак , местно можно момат на крем

Здравствуйте! По фото проявления аллергического дерматита. Соблюдайте гипоаллергенную диету, внутрь можно жидкий уголь по 1 саше 2 раза в день , Эриус, наружно крем пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней. Здоровья малышу!