Кровотечение спустя месяц после прижигания эрозии.

15 сентября было прижигание эрозии током. 14 дней были обильные водянистые выделения. Далее розоватые с примесью крови. Затем появились мажущие кровянистые выделения. И с 9 октября начались обильные кровянистые выделения с примесью сгустков крови, сильно тянет живот. 16 октября посетила врача, назначили 10 дней свечи депантол, и 4 дня транексам. На время приема Транексам выделения немного уменьшились. На данный период так же ежедневно идет кровотечение с утра и до обеда, обильно. К вечеру меньше. Живот так же болит. Транексам уже не пью. Подскажите как быть. Может ли так долго кровить. Уже 3я неделя. Врач сказа к нему через месяц.

нет
32 года

Здравствуйте.
Кровотечение с 9 октября не прекращалось?
Какова его обильность? За сколько часов полностью заполняется ночная прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Александровна, Ночью нет. За день 2 прокладки использую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Александровна, так и идут по сей час.

Нужен осмотр в зеркалах шейки. Сосуд шейки может кровить долго, его нужно коагулировать. Или разобраться в других причинах. Если кровотечение маточное, выполнить УЗИ ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Александровна, я была у гинеколога 16.10.2023 был осмотр. Узи не назначили.

Прошло уже достаточно времени. Шейку нужно оценить. И УЗИ обязательно.
По какому поводу было прижигание? Какая степень дисплазии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Александровна, эрозия шейки матки. по второму вопросу не знаю(. У меня была еще операция по удалению эндометриоидной кисты яичника, ранее в июне. Это может быть как то связано?

Наверняка, у вас не было эрозии.
А эктопия не является показанием для удаления, если нет дисплазии.
Прикрепите анализ на онкоцитологию и протокол кольпоскопии

Нет, удаление кисты уже не при чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Александровна, да эктопия была оговорена при осмотре. К сожалению документов у меня нет. Все данные у врача. Про кольпоскопии эрозия так же была озвучена, небольшой участок. Это мое повторное прижигание. Первое было в 2012г.

Поняла.
Осмотр и УЗИ в ближайшее время постарайтесь осуществить. Нужно понимать, откуда кровит

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Александровна, да спасибо поняла. Можно ли продолжить пить кровоостанавливающие. Если да то как долго?

Принятый ответ

Если кровит из матки, то да. Транексам по 1000 мг трижды в сутки до 5 дней. Если кровит из шейки, то бессмысленно, кровить будет до тех пор, пока не коагулируете сосуд

Здравствуйте. Снйчпс принимайте настойку водяного перца по 40 капель 3 р в день до сухой прокладки и пройдите очный осмотр и узи малого таза