Высокий тестостерон - нерегулярный менструальный цикл

Добрый день. У меня нерегулярный менструальный цикл (раз в 3 месяца), ставили поликистоз, принимала Логест. Потом была пауза в кок и цикл снова стал нерегулярным. Перешла на инозитол, цикл восстановился, месячные стали идти сами, но сами менструации стали слишком длительными. Сейчас проходила обследование, по анализам высокой тестостерон. Это корректируется только кок?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы планируете беременность?

Екатерина, планирую, но не в ближайшие 2 года. Цель сейчас урегулировать цикл.

В таком случае лучше всего подойдет КОК с антиандрогенновой активностью ( Диане-35, Белара)

Екатерина, спасибо! скажите, пожалуйста, по анализам (я прикрепила выше), удастся ли этими кок понизить увеличенные значения?

Да. Но нужен длительны прием
6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая продолжительность цикла за последние 3 месяца и сколько дней длится менструация?
Ваш рост и вес.
Помимо кок с антиандрогенным эффектом,
Есть препараты блокирующие периферическое действие андрогенов.
Андрокур, Верошпирон, Флутамид.
Такие препараты должен назначать вам доктор очно.
Они в большинстве своём рецептурные.

Есть ли оволосенение повышенное на животе, спине, лице? Акне?

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте кок ,например как Диане 35

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!Если Вы не планируете беременность в ближайшее время, рекомендую Вам принимать КОК с антиандрогенным эффектом:Джес, Ярина.