Боли в области поджелудочной желещы

Здравствуйте,на узи деформация поджелудочной желещы.Соблюдаю диету,часто беспокоят тяжесть,а чуть стоит поесть жирного,боль в правом подреберье.Выпиваю кислый морс или воду с лимоном,проходит.Подскажите какие можно пропить ферменты и какие анализы сдать,через сколько?Пью Фесиал,нет результата

ГБ,принимаю престариум 75 мг
66 лет

Добрый день, кровь на аст, алт, билирубин, амилаза, фгдс

Юлия Владимировна, здравствуйте. Боль справа после жирной пищи может быть при проблемах с желчным пузырем. Рекомендую пройти ФГДС,УЗИ брюшной полости. Анализ крови сейчас можете сдать:Алт,Аст, билирубин общий,холестерин с фракциями,амилазу, анализ кала (копрологию),амилазу мочи. Фестал и другие ферменты при боли связанной с желчным пузырем не помогут. Пока можете принимать Дюспаталин по 1т 2 раза за 30 минут до еды, 2 недели.

Добрый день. Деформация желчного пузыря, наверное? Есть ли возможность приложить протокол УЗИ? Делали ли ФГДС? Биохимия крови?